Новости. Омск

Прогулявший выборы декана и.о. ректора назначил Костюкова и.о. декана

http://law.edu.ru/script/marcimage.asp?marcID=1115155

Скандал с сорванными выборами декана юрфака ОмГУ получил своё продолжение. (ДОКУМЕНТ)

Как сообщалось ранее, назначенные на вчерашний день выборы декана ОмГУ не состоялись. На заседание не явилось семь из 16 членов учёного совета, включая одного из кандидатов, Александра Костюкова, и проректора вуза Романа Иванова. Примечательно, что в настоящий момент Иванов исполняет обязанности ректора, пока глава вуза Алексей Якуб находится в командировке. Именно Иванов и стал инициатором очередного скандала.

Ранее оставшиеся девять членов учёного совета разместили на официальном сайте юрфака объявление о срыве выборов. Теперь оно исчезло. Вместо него появился приказ о том, что исполняющим обязанности декана назначен Александр Костюков. Автор приказа – и.о. ректора Роман Иванов.

Отметим, что явившиеся на выборы девять членов учёного совета направили письмо ректору Якубу, чтобы тот временно назначил и.о. декана и утвердил дату новых выборов. Но решение за находящегося в отъезде Якуба принял и.о. ректора Иванов.

Бывший декан юрфака Максим Фокин заявил сайту «Омск-Информ», что происходящее – «грязная игра», которую ведут сторонники кандидата Костюкова. Последнего в вузе считают ставленником регионального правительства.

«Очень сложно давать однозначную оценку, потому что происходит игнорирование интересов коллектива. Есть законные процедуры, которыми нужно пользоваться. Если выборы кому-то по какой-то причине не нравятся, значит, ты в них не участвуешь. А если участвуешь, то ты должен приходить, делать заявления, обозначать предвыборную кампанию и выигрывать. Когда же есть страх проиграть, то тогда себя, наверное, так и ведут», – цитирует Фокина «Омск-Информ».

Максим Фокин опасается, что новые выборы могут затянуть «и на год, и на два, и на десять лет».

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Просто так30.09.2015 12:39:07
Главное, чтобы не начали палить из обрезов - юристы всё-таки, учителя самого Гамбурга!
4
1
Игорь 2730.09.2015 13:18:34
и эти люди готовят специалистов должных стоять на интересах законодательства РФ. блеск!!!
2
4
Провинциалка30.09.2015 13:25:05
Что характерно, из подобных шоу рейтинг вуза катастрофически падает. Есть информация что на защитах докторских диссертаций у юристов тоже редко бывает кворум. Жаль что
у ВАКа не доходят руки прикрыть этот балаган. Доиграются, что присоединят их к Политеху!
2
1
Коля30.09.2015 13:57:54
Чувствуется рука Костюкова.
5
1
ипат30.09.2015 13:58:21
Торопятся. Бабло прилетело на достройку главного корпуса.Проектировщик должен в сжатые сроки выдать проект на достройку. Ежели туда юристы заплывают — имеет смысл поторопиться. После утверждения проекта этажи не перекроишь, кабинетов себе, каких хочется, не нарежешь и конкурентов из здания не выгонишь.
0
0
Провинциалке30.09.2015 17:25:23
Почему не к СибГУФКу?)))
4
27
весна30.09.2015 18:19:35
Уж фока бы молчал!тот еще пос...а!
14
0
Я30.09.2015 19:03:47
Ой-ой-ой, кто-то тут такой злой и недовольный. Наверное не удалось пересдать экзамен по папиному/маминому звонку
0
1
имхо30.09.2015 20:44:56
Автор-Яна, прочтите свой заголовок еще раз на трезвую голову и воткните в голову гвоздь.
5
33
Антон30.09.2015 23:11:29
Во всем происходящем изначально виноват только и исключительно бывший декан! Он дискредитировал себя настолько, что стало возможным то, что произошло. При безупречной репутации никогда люди бы не поддержали подобные "ходы конем". Поэтому будьте мужественны и самокритичны, развивайте рефлексию, ищите корни проблем в себе. Люди устали от бесшабашной траты денег прежним руководством юрфака, лоббировании интересов невыпускающих кафедр и мн. др. Только прежний декан все довел до такого абсурда, а когда начался абсурд, сложно искать твердую логику в действиях оппонентов.
6
1
NEWSMAKER01.10.2015 21:09:55
А вы слышали кого назначили первым замом? Как говорится, маразм крепчал.
4
0
Я01.10.2015 21:13:43
Нет, не слышали? Просветите пожалуйста! Наверное единомышленника иванова?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич