Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Нефтяник-Авангард» обратился за помощью к Путину

01-10-2015 13:24:59
 Баскетболистки "Нефтяника-Авангарда" остались беззащитными.

Игроки и тренерский штаб баскетбольного клуба «Нефтяник-Авангард», лишившись финансирования из областного бюджета, отправили клич о помощи на имя Президента России Владимира Путина.

Текст воззвания появился вчера на официальном сайте клуба. Основной акцент баскетболистки сделали на том, что избранный губернатор Виктор Назаров вдруг отказался от предвыборных посулов.

«Ранее Виктором Ивановичем были даны были даны гарантии и обещания о финансовой поддержке нашего клуба. Баскетбольная команда «Нефтяник-Авангард» в полном составе поддержала курс, выбранный губернатором. Однако, избравшись на новый срок, он о своих обещаниях почему-то забыл», - говорится в обращении.

Официальное уведомление о снятии «Нефтяника-Авангарда» с финансирования состоялось 29 сентября после встречи игроков с региональным министром спорта Александром Фабрициусом. Клубу было предложено заниматься поиском денег самостоятельно. На сезон-2015/16 смета расходов должна была составить примерно 23 миллиона рублей. В «Нефтянике-Авангарде» также обратили внимание на детские группы, которые тренируются при клубе. 80 детей в случае ликвидации команды могут оказаться выброшенными на улицу.

А вообще, по мнению баскетболисток, Омск может получить целый «букет подарков» к своему 300-летию.

«Аналогичные проблемы, как и «Нефтяник-Авангард», испытывает мужской гандбольный СКИФ, женский волейбольный клуб «Омичка», мужской футбольный клуб «Иртыш» и мужской футбольный клуб «БК 1716», - отмечают спортсменки и административный штаб клуба.

Всего под петицией подписались 20 человек.

Отметим, что обращения профессиональных клубов на имя Владимира Путина стали обыденным явлением. Однако кардинальным образом такой способ коммуникации с главой государства проблему решает нечасто. За последние годы он реально спас только футбольный клуб «Томь» и помог возрождению хоккейного «Спартака».

Кроме того, игроки «Нефтяника-Авангарда» отправили подобное письмо на имя министра спорта Виталия Мутко и заверили, что «несмотря на все трудности, баскетбольная команда «Нефтяник-Авангард» продолжает тренироваться в штатном режиме. Тренерский и административный штаб команды сдаваться не собирается. Пока есть хоть малейшая надежда сохранить команду для Омской области, мы будем прилагать все усилия!»

По итогам двух последних сезонов команда входила в тройку сильнейших в чемпионате российской суперлиги.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru