Новости. Омск
bk55.ru

Синюгин заявил, что ролики с фестиваля «П.О.Р.А» уменьшили число суицидов

01-10-2015 13:17:51
 Фото Максима Самылкина

Первый вице-губернатор поздравил присутствующих с Днем пожилого человека и рассказал о пользе социальной рекламы.(ФОТО)

Сегодня, 1 октября, на презентации фестиваля «П.О.Р.А» первый вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин обстоятельно рассказал о пользе социальной рекламы и о поддержке мероприятия правительством. Но первым делом поздравил всех с Днем пожилых людей.

- Хочу поздравить вас с днем пожилых людей. У нас с вами есть перспектива, у вас есть возможность их поздравить, -  заявил Синюгин. - Правительство регулярно поддерживает фестиваль. Это небольшая часть поддержки-бюджет. Кроме того, это хорошая площадка, чтобы формировать проекты в регионы. Мне на прошлом фестивале запомнилась социальная реклама, связанная с проблемами на дорогах. Тема сложная, серьезная, есть целый ряд вещей, которые могут дойти до человека. Мы сейчас занимаемся проблемами суицидов. После социальных роликов на эту тему мы отметили снижение суицидов на 30-40 процентов. Смертность на дорогах также снизилась. Это позволяет снять какие-то шоры.

Также первый вице-губернатор вспомнил о проекте, взявшем гран-при на прошлогоднем фестивале: «Олдушка», фотогалерея красивых дам в почтенном возрасте. Потом снимки симпатичных старушек представили на Форуме социальных инноваций.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru