Новости. Омск
bk55.ru

Глава Муромцевского района, попавший в ДТП, думал, что на него совершено покушение

02-10-2015 12:29:17

Омский чиновник Вячеслав Девятериков, попавший в аварию со смертельным исходом, в первые минуты происшествия посчитал, что его хотят убить. Чиновника спасла подушка безопасности.

Глава Муромцевского района Вячеслав Девятериков, попавший в аварию в пятницу 25 сентября, дал первый после ДТП комментарий, в котором подробно рассказал, как было дело.

Напомним, что об аварии, случившейся почти неделю назад, стало известно лишь сегодня. В прессу просочилась информация о том, что одним из участников ДТП на трассе Омск - Муромцево, где в автомобиль Nissan-Navara врезалась старенькая «шестерка», водитель которой погиб, был высокопоставленный чиновник.

Как оказалось, за рулем внедорожника сидел глава района Девятериков. Как выяснилось, в первые минуты аварии чиновник подумал, что на него совершено покушение.

- Авария произошла поздно вечером, на трассе было темно, а движение было довольно интенсивным. Большинство автомобилей ехали с включенным дальним светом, так что не заметить их было невозможно, - рассказал подробности г-н Девятериков. - Тем не менее, со встречной полосы на меня неожиданно вылетела легковушка.

Как заявил Девятериков, он пытался уйти от удара и успел отвернуть руль. Если бы вовремя не успел среагировать, то столкновение было бы лобовым, и последствия были бы еще более тяжелыми.

- Два трупа точно бы тогда были. Меня спасла подушка безопасности. Если бы автомобиль был другого класса, то исход аварии был бы предрешен, - говорит Девятериков. - Не знаю, каковы причины аварии, но автомобиль вылетел так неожиданно, что поначалу я подумал, что это покушение, и кто-то просто хочет меня убить.

Но при этом чиновник отмечает, что никаких причин покушаться не него нет, в последнее время ему никто не угрожал и не выставлял никаких требований. Экспертизы по наличию алкоголя в крови погибшего 54-летнего водителя нет. Что касается главы района, то его прямо с места аварии доставили в больницу, где взяли пробы на алкоголь. Экспертиза показала, что он был абсолютно трезв.

- В момент аварии неподалеку находился патруль ГИБДД. Ребята первыми прибыли к месту происшествия и оказывали помощь мне и водителю врезавшегося в меня автомобиля. Его вытащили из машины и пытались хоть что-то сделать до приезда скорой помощи, но через 15 минут он скончался, - рассказывает подробности Девятериков.

Как утверждает чиновник, его супруга до сих пор в шоке от случившегося. В семье двое детей, которые могли лишиться отца. Семья погибшего водителя, живущая в Нижнеомском районе, тоже не может поверить в случившееся. Но никаких претензий к Девятерикову не имеет.

- Я ездил к ним, выразил соболезнование. Виделся с супругой и ее детьми. Конечно, люди в трауре, пережили страшное горе, - отметил чиновник. - Но никто никого ни в чем не обвиняет. Никаких претензий у семьи погибшего ко мне нет, никаких материальных требований они не заявляют.

При этом выяснилось, что глава Муромцевского района до сих пор так и не нанял адвоката, так как считает, что разбирательство по делу будет объективным, и ни в какой юридической защите он не нуждается.

- Сотрудники ГИБДД проводят все необходимые экспертизы. Момент аварии видело множество людей, так как мимо проходил поток автомобилей, многие даже остановились и пытались помочь, так что я уверен в объективности выводов полиции и предлагаю довериться их опыту. А адвокат мне не нужен. В этой страшной трагедии я не виноват. Это дорога, и такое с каждым может случиться, и социальный статус участников аварии тут ни причем.

По данным БК55, начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак был оповещен о происшествии в тот же день. Информации о том, что кто-то мог предпринять попытки повлиять на ход расследования у службы собственной безопасности пока нет.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru