Новости. Омск
bk55.ru

В Омске запроектировали еще одну гостиницу. Утверждается, что на этот раз деньги есть

01-10-2015 19:15:11
 Фото: облправительство

Московские инвесторы, несмотря на кризис, готовы проплатить 75% сметы.

На условиях государственно-частного партнерства в Омске обещают построить гостиничный комплекса по типу «живи и работай». Он закроет потребности в арендном жилье для молодых специалистов, обеспечит приезжих достойными условиями для отдыха и проживания. По замыслу разработчика - ООО «Суворов парк» - комплекс разместится в Кировском округе. Площадь здания составит более 19,3 тыс. кв. м., половина из которых будет отведена под жилую часть гостиницы. На остальных площадях разместятся конференц-зал, торговые, спортивные и социальные объекты, детский клуб и офисные помещения. В комплексе предусмотрена подземная парковка на 52 места и паркинг на 70 мест.

«Аналогичного комплекса в Омске нет. Его уникальность заключается в том, что созданная инфраструктура предусматривает все условия для работы, комфортного проживания и отдыха. Это современное жилье, построенное по типу «живи и работай в одном месте». Предусмотрены удобные планировки номеров-квартир с выходами на обитаемую кровлю, летней верандой, первоклассной зоной обслуживания, детским садом и офисными помещениями», - сообщила инициатор проекта Людмила Василевская.

Эскиз гостиничного комплекса «Суворов парк» был одобрен на градостроительном совете. Куратором проекта сделали Корпорацию развития Омской области. Совместными усилиями найдены инвесторы для реализации проекта, готовые обеспечить 75-процентное финансирование. До конца 2015 года будет подписано инвестиционное соглашение между облправительством, разработчиком проекта и московскими инвесторами. Реализация проекта стоимостью 600 млн. рублей начнется в 2016 году, и объект будет построен за три года на условиях государственно-частного партнерства.

Генеральный директор Корпорации развития Омской области Вячеслав Федюнин сообщил о продвижении проекта: «Мы сопровождали проект с февраля 2015 года и будет помогать до окончания срока его реализации» (цитаты по сообщению облправительства).

Инвесторов не называют.

В Омске заморожено несколько проектов строительства гостиниц.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru