Новости. Омск

«Авангард» упустил победу в матче с минским «Динамо»

После двух периодов «ястребы» вели со счетом 2:0, но в третьем позволили сопернику забросить сразу четыре шайбы и ушли со льда без очков.

Впрочем, сразу стоит оговориться, что обе шайбы омичей, заброшенные еще в первой двадцатиминутке, были не совсем логичными. Некоторым игровым преимуществом на тот момент владели хозяева льда, однако они допустили пару грубых ошибок. Сначала минчане оставили без внимания на 12-й минуте молодого Ивана Фищенко, в итоге переправившего в ворота шайбу после наброса Павла Валентенко от синей линии. А затем на 16-й минуте неаккуратная передача атаковавших динамовцев была перехвачена и на рандеву с голкипером хозяев отправился Александр Пережогин, только что выскочивший из штрафного бокса после двухминутной отсидки — №37 продемонстрировал свой класс, увеличив разрыв в счете.

Во втором периоде игроки «Авангарда» будто бы вспомнили, что они лидеры конференции, а не команда, еще борющаяся за зону плейофф, и попытались перехватить инициативу. На все 100% это не удалось, но в итоге игра выровнялась. Правда, забить в этой двадцатиминутке не удалось никому.

Третий период хозяева начали еще активнее, чем первый, и в итоге преуспели. Уже к четвертой его минуте на счету минского легионера-бомбардира Мэтта Эллисона был дубль, причем в обоих случаях ему ассистировал бывший капитан «Авангарда» Алексей Калюжный (и сейчас играющий с такой же буквой на свитере, но уже другого клуба). А на 12-й минуте периода уже сам Калюжный при помощи того же Эллисона поразил ворота своей бывшей команды, впервые выведя минчан вперед. Попытки изрядно деморализованных таким камбэком «ястребов» отыграться привели в итоге только к четвертой шайбе в их ворота, уже оставленные Домиником Фурхом — Эллисон сделал хет-трик.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сибиряк-Омич03.10.2015 22:27:35
...физика снова подвела команду, да и дисциплинка игровая подводит команду, Сумманена надо снова пригласить, чтобы ястребы снова начали играть в хоккей.
0
0
yakuchina03.10.2015 23:43:12
Мы упустили практически все в этом матче. Если звать в четвертый раз Раймо, надо предварительно избавиться кой от кого, остальных он сам убьет или заставит играть. Надо же так изпаганить выходные.
1
0
aдвокат04.10.2015 08:37:38
yakuchina

не нужно не какого Раймо, Корноухов отличный специалист, нужно время тренерскому штабу чтобы вырасти из детских штанишек, да и не ПО сейчас чтобы убиваться из-за каждого поражения.
0
0
яяяя04.10.2015 09:36:36
Вот я на протяжении уже лет 5 изредка смотрю матчи. И у меня складывается такое ощущение, что кто бы не тренеровал, кто бы не играл, модель игры одна и таже.
0
0
aдвокат04.10.2015 10:32:55
яяяя

ну в принципе не возможно придумать что то новое, все схемы давно известны, в зависимости от исполнителей подбирается и схема игры.
0
0
Сибиряк-Омич04.10.2015 14:50:03
...получается сил у команды хватает только на два периода, а в третьем периоде не до шайбы.
3
0
КУМ04.10.2015 15:23:50
ИМПОТЕНЦИЯТРЕНЕРСКОЙМЫСЛИ...
4
0
КУМ04.10.2015 15:26:35
адвокат
Заканчивай смешить народ...я про твои знания в хоккее в прошлой теме отписал посмотри.
А кстати.
Я тут дал развернутый комментарий по игре...
Но его не пропустили, а жаль.
Резюмирую...
Тренер 00
Комментаторы 12 канала 00
1
1
Андрюха04.10.2015 20:33:08
aдвокат..
Это Корноухов специалист???)))Да ясно понятно что лысый тренер НИКАКУЩИЙ!!!!Итак были мы на первом месте с огромным отрывом,сейчас уже на 3!!!!Стоит слить Торпедо и можем опустится сразу на 6 место!!!!!!Что у Сибири состав лучший?просто они играют каждую игру,вот сегодня проигрывали Авто 2-0 ,в итоге победили 2-3!!!У Югры нет ни одного лега,они нас тоже догнали,так же Адмирал и Авто!!!Такому составу как у нас позавидует каждый,вот только ТРЕНЕРИШКО наш не знает,что с ним делать!!!!Трусливый тренер!!!ну видно же поплыл Фурх за минуту дуплет словил( и не первый раз),так возьми поменяй его на Шилина,нет же, ждёт пока ему ещё закинут!!!А голам радуется как пионер,ты должен показывать команде что голы они должны забивать как на тренировках!!!Составы у Сибири,Авто,Адмирала и Югры в разы слабее наших,но вот тренера походу на голову выше чем наш псевдотренер!!!
0
0
Сибиряк-Омич04.10.2015 23:25:16
...если, проиграем Торпедо, то надо Раймона в четвертый раз звать в наш город-сад. А кто надоумился то Корноухова главным тренером назначить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич