Новости. Омск

Владелец стоматологических клиник Попов написал книгу к 300-летию Омска

Сборник историй об известных омичах Сергей Попов готов подарить и БК55, и любому жителю города, но пока только в электронном виде.

Подарок родному городу подготовил к 300-летию Омска владелец стоматологических клиник Сергей Попов. Известный своей книгой о коррупции чиновников (один экземпляр автор подарил премьеру Дмитрию Медведеву, получив благодарность), на сей раз Сергей Степанович написал книгу-воспоминания об известных омичах.

В пухлом томике — истории 70 актеров, художников, спортсменов, писателей, общественных деятелей, среди которых Георгий Кичигин, Любовь Полищук, Владислав Дворжецкий, Галима Шугурова, Антон Сорокин. С кем-то из персонажей Попов общался лично, кто-то даже сам написал «свою» главу, по другим собирал материалы в архивах, книгах, публикациях СМИ.

В главе о своем друге, художнике Георгии Кичигине, автор рассказывает об удивительной работоспособности живописца — который, по его собственному признанию, написал более 5 тысяч полотен.

— Бывает, Гера пишет по картине в день, приговаривая «хомячим помаленьку». У меня дома семь его картин. Любимая — «Встреча цивилизаций» — несколько раз терялась, но всегда ее кто-нибудь находил и возвращал мне, — рассказал Сергей Попов. — Еще вспоминается случай, когда Георгия во время учебы его младшей дочери в школе попросили оформить стенгазету и что-то еще из наглядной агитации. Он не отказал учителям и вместо плакатов написал большую картину, которая и сейчас украшает школу.

Не менее интересные подробности есть и в других главах. Сейчас Попов ищет средства на издание сборника на бумаге (пока существует лишь единственный экземпляр) — для этого он намерен поучаствовать в конкурсе грантов администрации Омска. Ну а электронную книгу, которую автор делает за свой счет, он с удовольствием готов подарить и БК55, и всем жителям города.

Наталия Гергерт

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс04.10.2015 16:30:13
На фото - это он, что-ли? Я думал бабушка приблудная...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru