«Авангард» — «Торпедо»: омский клуб вновь проиграл буллитную серию

Хоккеист "Торпедо" отправил шайбу в ворота уже после отскока от клюшки Фурха, что против правил, но судьи этот буллит засчитали.

Уже четвертый раз в этом сезоне исход встречи для «ястребов» решался в серии послематчевых бросков. И вновь он был не в пользу омского клуба.

Самым «урожайным» на шайбы в этом матче выдался первый период. Первыми на седьмой минуте счет открыли хозяева льда. Сравнял «Авангард» всего через минуту: быструю контратаку завершил Николай Лемтюгов. А уже под занавес периода блеснул мастерством Владимир Соботка, причем омичи в этот момент играли в меньшинстве.

Второй период, в ходе которого маятник игры качался то в одну, то в другую сторону, обошелся без заброшенных шайб. А вот очередное удаление у омичей в третьем периоде окончилось уже шайбой в ворота Доминика Фурха.

Овертайм сильнейшего не выявил, а в буллитах удача улыбнулась хозяевам: 3:2(б) в пользу «Торпедо». Стоит отметить, что это была уже четвертая буллитная серия для «Авангарда» с начала этого сезона. И все четыре «ястребы» проиграли (помимо «Торпедо», лучше омичей на штрафных бросках смотрелся магнитогорский «Металлург», победивший так уже дважды, и казанский «Ак Барс».

Олег Ледянский

1
0
Dmitriy06.10.2015 08:42:55
Судейство просто отпад. Думаю и так бы по булитам проиграли, но этот первый гол по булитам не справедлив, ну ладно это на совести судейства(так-же как и удаление одно наших). А так, чет ястребы хуже и хуже, хоть и в интервью говорят, что лучше играют. Дисциплины вообще никакой, много сил тратят, ну спад у всех бывает, так-что я жду и надеюсь. Устребы удачи.
0
0
воля06.10.2015 08:53:47
по -моему пора женька краснощекого-кучярявого менять--он причина засора...стадо бегает и лишь изредка мелькает затухающим мастерством..а наши коментаторы * и еще там какой-то ..лан усираются там как несправедлив мир к нашим опытнейшим игрокам..смешно..просто посмотрите кто вышел бить буллиты--лаута и петренко--опытнейшие исполнители !!!!
0
0
Alex06.10.2015 09:31:24
Достал этот Авангард игроки и тренеры бездарности нафига в них столько денег в дармоедов впаливать жируют за счет трудящихся гнать их поганой метлой и назвать Арьергард.
0
0
Alex06.10.2015 09:32:21
Dmitriy плохому танцору всегда я... мешают.
0
0
новосибирск06.10.2015 09:36:24
Авангард тоже скоро прикроют ,как волейбол ,баскетбол и футбол в Омске .
1
0
yakuchina06.10.2015 09:57:51
Судейство не отпад, а полный отпад. Удаление Лемтюгова тоже вызвало бо-о-о-льшое сомнение. Дисциплинка да, хромает на все четыре. Ну им же после "гнусного иностранца" дали полную свободу...Вот и докатились - с выезда 4 очка в четырех матчах. Лучше бы им Раймо планшеткой по мусалам бил. Хотя говорили, Корноухов тоже может. Но видно еще не натренированный.
0
0
Dmitriy06.10.2015 10:11:18
yakuchina

Ну будем надеяться, что иностранец покажет себя, пока адаптируется после столько проведенного времени в NHL
0
1
aдвокат06.10.2015 10:40:58
команда возглавляет восточную конференцию, онолитеги в соплях, вопрос?, чего хотят онолитеги?
0
0
Dmitriy06.10.2015 11:13:29
Хорошей красивой игры, возглавляет, и им наступают по пятам, а в западной уже обошли) Вообщем будем смотреть, дальше, быстрее бы Эрат втянулся!
0
0
Сибиряк-Омич06.10.2015 13:07:49
при такой игре скоро докатимся и будем замыкать турнирную таблицу, денег и так нет в бюджете, а получаем то,под 100 миллионов рублей, возможно урезание барской зарплаты в скором времени, нездоровая экономическая ситуация заставить принять такое решение.