Новости. Омск
bk55.ru

Медики Черлака обвиняются в "смерти по неосторожности"

31-03-2011 11:04:32
В Черлакской ЦРБ ошиблись с диагнозом, в результате чего больной скончался. Медикам  грозит до 3 лет тюрьмы.
В ходе следствия установлено, что  4 апреля 2010 г. в поликлинику МУЗ "Черлакская ЦРБ" с жалобами на высокую температуру обратился 31-летний житель поселка Черлак, участковый врач поставил ему диагноз ОРВИ и прописал соответствующее лечение. Ночью с 4 на 5 апреля мужчине стало хуже и он вызывал на дом бригаду "скорой помощи", приехавшие фельдшеры подтвердили ОРВИ. 6 апреля около 5 часов утра больной скончался у себя дома. 
По заключению экспертов смерть омича наступила из-за острой легочно-сердечной недостаточности, развившейся на фоне острой левосторонней плевропневмонии*. Судебно-медицинская комиссия установила, что при первичном обращении в поликлинику выставленный больному диагноз был неверным, так же как и лечение. Своевременное выставление правильного диагноза и назначение необходимого лечения могли предотвратить наступление смерти.
Следственный комитет по Омской области уже возбудил уголовное дело  по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Эта статья предусматривает до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает пресс-служба прокуратуры по Омской области.



Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru