Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург считает Синюгина профессионалом

06-10-2015 12:58:18

Находящийся больше года в СИЗО вице-губернатор Омской области продолжает следить за развитием политической ситуации в регионе и кадровой политикой своего шефа, губернатора Виктора Назарова.

Сегодня отстраненный от должности первый заместитель губернатора прокомментировал возможный уход своего коллеги, второго заместителя губернатора Вячеслава Синюгина, увольнение которого местная пресса анонсирует уже несколько месяцев.

— Мне жаль, его профессиональные данные принесли помощь в развитии региона, — отметил Гамбург.

При этом сам Синюгин уже перевез свою семью в Москву. Его сын пошел во второй класс одной из элитных гимназий столицы, и супруга большую часть времени проводит там.

Однако сегодня же в прессе появились сообщения, утверждающие, что Синюгина уговорили остаться в Омске еще на полгода. С такой версией со ссылкой на свои источники выступил «Омскинформ». Издание утверждает, что Москва не пропустила кандидатуру заместителя губернатора, руководителя аппарата Владимира Компанейщикова, который мог после выборов занять место первого заместителя. Причиной мог являться масштабный вброс компромата, сделанный накануне выборов одним из омских сайтов.

А вице-губернатор Республики Хакасия Андрей Новоселов, переход которого в омское облправительство также обсуждался в узких кругах, по некоторым данным в Омск не вернется. Передумал ли при этом сам Новоселов, или Назаров просто испугался конкуренции с излишне активным варягом — пока не понятно, однако информационный вброс о его возможном назначении вызвал в омском регионе негативную реакцию. Не в восторге от такого кадрового назначения, как выяснилось, и подсудимый Гамбург.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru