Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург против прихода варяга Новоселова в команду Назарова

06-10-2015 13:22:39

Интерес к раздаче должностей в правительстве Омской области проявляют даже чиновники, находящиеся за решеткой. Дележ портфелей никого не оставляет равнодушным.

Первый заместитель губернатора Омской области Юрий Гамбург дал сегодня прессе целый ряд комментариев по поводу формирования нового правительства и назвал своего бывшего шефа Виктора Назарова профессионалом.

Главная интрига нынешнего политического сезона кроется в том, решится ли губернатор Назаров влить в свою команду свежую кровь и пригласит ли на ответственные должности варяг. Речь в частности идет об уроженце Омска, вице-губернаторе Республики Хакасия Андрее Новоселове, о переходе которого в омское облправительство активно сообщает пресса. По слухам, Новоселов может получить должность первого заместителя, сменив на этом посту рвущегося обратно в Москву ставленника Сбербанка Синюгина.

Возможный приход Новоселова в омской бизнес-среде расценили негативно, так как он считается лоббистом интересов крупных энергокомпаний. Возглавляя в свое время ОАО «Хакасэнерго» Новоселов фактически обеспечил беспрепятственное поглощение региональной компании сетевиком «МРСК Сибири», после чего благополучно получил чиновничий пост. Как выяснилось, не рад такому развитию событий и бывший заместитель губернатора Юрий Гамбург.

- Считаю, что в Омской области есть люди, которые работать эффективно в этой должности. У нас есть масса методик: кадровый резерв, оценка эффективности специалистов, - отметил он. - Конечно же надо готовить эти кадры, они есть. Если мы увеличим пенсионный возраст, мы не даем людям дальше двигаться. Я многих людей в Омске знаю, но не хотел бы выделять. Формирование правительства - прерогатива губернатора. Он достаточно профессиональный человек. Я знаю многих людей и желаю ему только удачи.

Напомним, что избранный 13 сентября 2015 года на второй срок губернатор Виктор Назаров пообещал определиться с новым составом кабмина и заместителями до конца текущей недели. Таким образом, интрига разрешится совсем скоро, фамилии министров будут объявлены буквально на днях. А интерес к предстоящей кадровой рокировке, как выяснилось, проявляют даже те, кто навсегда потерял возможность сидеть под портретом Путина в кожаном кресле.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru