Новости. Омск

Эрлиха на посту главы Минсельхоза может заменить известный бизнесмен

СМИ сообщают, что Виталий Эрлих в ближайшее время может освободить эту должность. На его «кресло» претендует сразу три человека.

Накануне в прессе появилась информация о том, что правительство Омской области ждет ряд новых назначений. В частности, может освободиться кресло министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Напомним, что эту должность с 2009 года занимает Виталий Эрлих.

По информации «СуперОмска», сейчас есть три претендента на место руководителя данного ведомства: это заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Сергей Магда и министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров, а также директор ФГУП «Омский экспериментальный завод», кандидат технических наук Максим Чекусов.

Последний претендент, к слову, опроверг эту информацию. Он заявил, что с таким предложением к нему не обращались.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
сергей06.10.2015 15:15:12
Знаю много лет Сергея Магда. Имеет практический опыт работы в Щербакульском районе в хозяйстве и как глава района.
1
0
вита06.10.2015 15:36:03
Максим Чекусов-отличный кандидат. Грамотный, хорошо знаком с ситуацией в районах области, молодой, но в тоже время опытный руководитель. Нам нужен именно такой профильный и перспективный глава минсельхоза. Надоел нафталин и случайные люди без профильного сельхоз образования. Дорогу молодым!
1
1
Владимир06.10.2015 16:20:42
как еще Эрлиха не устранили - вся семья под следствием!
и нет необходимости министра назначать министром в другое ведомство, что за негативная практика?
0
0
Евпатий06.10.2015 18:28:47
Напомним, что эту должность с 2009 года занимает Виталий Эрлих.
========================================
Распоряжением Губернатора Омской области от 4 июня 2012 года № 96-р назначен на должность Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области 5 июня 2012 года.

Ляп на ляпе...
0
0
горожанин06.10.2015 20:23:51
Пытаюсь понять- зачем ,,известному бизнесмену" да еще и наверно успешному это?Любовь к альтруизму?Ведь зарплата и рабочий день не сопоставимы...
0
0
Василий06.10.2015 20:39:07
кандитат тех.наук,комерс,сами то думаете что пишете и куда потом Губеррнатор с ним,лучше уж магда тогда...
0
0
Пецевич06.10.2015 23:03:24
Магда наш- человек!!!
1
0
Zagg07.10.2015 00:43:52
Какая разница, кто будет сидеть в кабинете? Да хоть куклу надувную посадите. Что всерьез кто то верит в возрождение сельского хозяйства в омской области от перестановок слагаемых))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
Друг07.10.2015 08:16:28
Из всех кандидатов только Чекусов реальный и достойный порядочный специалист. Какой Магда вы о чем? Он развалил щербакуль у него извините нет ни ума ни фантазии,уровень максимум главы района. Конечно, на фоне Эрлиха Магда просто мышь серая,с ним будет ещё хуже,а чекусов может вытянуть область. Если Назаров назначит Максима значит не все потеряно для его команды.
1
0
Виктор07.10.2015 08:48:50
Знаю Максима Чекусова по совместной работе в аграрной комиссии Омского отделения партии "Единая Россия". Инициативный, грамотный руководитель новой формации. Именно на таких и должен обращать внимание губернатор В.И. Назаров, и, соответственно, именно таким и предлагать должности в новом правительстве Омской области.
0
0
Омский тупик07.10.2015 09:03:16
Если мы хотим чтобы на полях Прииртышья вызревали виноград, бахча, абрикосы и персики нужно ставить Магду!
1
0
Максим07.10.2015 10:18:10
Да вы что?! Известно же уже, что министром сельского хозяйства станет Рапацевич!
0
0
Друг07.10.2015 13:51:08
Кто такой рапоцевич?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич