Новости. Омск

Омич Калинин готовится дебютировать в НХЛ

Сергей Калинин взял в «Нью-Джерси» 51-й номер.

Бывший капитан «Авангарда» Сергей Калинин официально попал в заявку клуба НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз». Его дебют за океаном должен состояться 9 октября.

В клубе из Нью-Арка 25-летний форвард будет единственным российским легионером. Калинин после переезда в США решил сменить игровой номер и вместо привычного 40-го взял свитер с цифрами 51.

Первым матчем для «Нью-Джерси» станет игра против «Виннипег Джетс». В новой для себя команде Калинин претендует на роль третьего центра.

- Конечно, разница большая (между НХЛ и КХЛ), она ощущается, - рассказал Калинин в интервью официальному сайту НХЛ. - Когда я приехал, было много незнакомого. Сейчас уже все привычно. Знаю, как себя вести, лучше стал понимать игроков и тренеров.

«Нью-Джерси» относится к числу команд, не хватающих звезд с неба. В прошлом сезоне клуб остался далеко за бортом зоны плей-офф. Контракт с американской ледовой дружиной у Калинина заключен на один сезон. Его сумма составит 925 тысяч долларов.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
КУМ07.10.2015 16:04:29
Ну чего Серега...Удачи тебе. Поставил цель - иди к ней, верю, что у тебя может получится...а нет, так НХ ждет тебя или Амур.
Так что на карту поставил все...тут или пан или пропал!!!
А вот когда получится, то докажешь всем и этому шалаеву - что зря с тобой так!!! И приедешь назад...но уже за очень большие деньги!!!
5
0
КУМ07.10.2015 16:13:30
А ПОКА ВОТ ЧТО...
Президент "Авангарда" Владимир Шалаев высказался насчет продолжения карьеры защитника Никиты Пивцакина, права на которого принадлежат омскому клубу.

"Мы видели высказывание Пивцакина о том, что ему интересен вариант с ЦСКА. Но что об этом говорить? Права на Никиту в КХЛ принадлежат "Авангарду". Мы контактировали и с ним самим, и с его агентом. Могу заявить, что мы ждем Пивцакина в "Авангарде" и видим его в составе нашей команды", - сказал руководитель.
3
0
КУМ07.10.2015 16:14:14
"Авангард" в скором времени пополнится защитником "Эдмонтона" Никитою Никитиным, сообщает источник, знакомый с ситуацией.

В настоящее время Никита через драфт отказов отправлен в клуб АХЛ "Бейкерсфилд", где и начнет сезон.

Консультации между представителями "Авангарда" и агентом игрока начались еще 5 октября.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru