Новости. Омск
bk55.ru

Назаров поедет на секретную встречу с экс-сенатором Зугой

07-10-2015 12:49:37

Губернатор Виктор Назаров лично подошел к Игорю Зуге на международной выставке и назначил время встречи. Крутившиеся рядом папарации засекли момент.

Переговоры между губернатором Омской области Виктором Назаровым и теперь уже бывшим членом Совета Федерации Игорем Зугой на предмет его вхождения в облправительство продолжаются. Об этом стало известно сегодня на открытии международной выставки «ВТТА-Омск-2015» куда Зуга пришел полюбоваться на стенд ПАО «Омскнефтехимпроект», презентовавший проект перевооружения единственной в мире морской ледостойкой стационарной платформы, ведущей добычу нефти на арктическом шельфе.

Увидев Зугу, губернатор Назаров лично подошел к нему поздороваться за руку. При этом между вип-персонами состоялся диалог формата «ну что, у тебя или у меня?»

- Ну что, встречаемся сегодня? - спросил губернатор. - Я тогда к тебе подъеду.

О поводе для встречи остается только догадываться, но, по неофициальным данным, экс-сенатору, уступившему место в верхней палате парламента депутату Госдумы Елене Мизулиной, предложено место в правительстве Омской области, причем не исключено, что речь идет о должности первого заместителя, кандидата на которую сейчас отчаянно ищет губернатор.

Напомним, первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин, по неофициальной информации, намерен покинуть Омск и вернуться в Москву. Однако его уговорили поработать в регионе полгода. Замгубернатора Владимир Компанейщиков не прошел чиновничий фильтр в Москве из-за обилия компромата, обнародованного накануне губернаторских выборов, а кандидатура заместителя председателя правительства Республики Хакасия Андрея Новоселова якобы была отвергнута самим Назаровым, опасающимся конкуренции со стороны варяга.

Что касается Зуги, то факт возможного назначения он категорически отказывается комментировать, предлагая дождаться следующей недели, когда будет официально объявлено о назначениях.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru