Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» пожертвует Пивцакиным ради возвращения Никитина?

08-10-2015 08:34:48
 Никита Никитин хорошо знаком болельщикам «Авангарда»

«Авангард» прорабатывает варианты возвращения из НХЛ защитника Никиты Никитина, который не сумел пробиться в основу «Эдмонтона». Не исключено, что в трансферной комбинации поучаствует Никита Пивцакин, летом не согласившийся остаться в Омске.

29-летний Никитин через драфт отказов очутился в клубе АХЛ «Бейкерсфилд», откуда его намерены вызволить омичи, информирует «Хоккейная правда». Омская команда испытывает ощутимый дефицит квалифицированных игроков оборонительной линии. Переговоры о возможном возвращении воспитанника ДЮСШ "Авангард", как утверждают инсайдеры, начались позавчера.

Добавим, что трудоустройству участника зимней Олимпиады-2014 за океаном может помешать его довольно солидный контракт. В сезоне-2015/16 Никитин должен заработать 4,5 миллиона долларов с вычетом налогов.

Не исключено, что деньги на контракт с хоккеистом появятся, если "Авангард" продаст права на Никиту Пивцакина, который летом отказался продлевать соглашение с "ястребами". Сейчас этот защитник сидит без работы и может очутиться в ЦСКА.

- Мы понимаем, что ситуация вокруг Пивцакина складывается конфликтная, - отметил генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров в интервью "Р-спорт". - После общения со стороной Никиты мы поняли, что они уже обратились в профсоюз КХЛ. Не скрою, ЦСКА хотел бы видеть Никиту в своем составе, поэтому мы находимся в постоянном контакте с руководством омского клуба, которому я хотел бы выразить благодарность за понимание нашей позиции. Главное, чтобы эти обстоятельства не повлияли негативно на карьеру игрока, который потенциально может играть в сборной России.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru