Новости. Омск

В деле Мацелевича всплыл омский ритейлер Шкуренко

Сообщники Мацелевича перечисляли деньги на его расчётные счета.

Фамилия известного омского предпринимателя появилась в постановлении Куйбышевского райсуда, которое процитировали «Коммерческие вести»:

«После зачисления денежных средств на расчётные счета подконтрольных юридических лиц участниками преступной организации Бунаковой Е.С. и Зыряновой Е.А. по указанию Аристовой Ю.А. посредством систем электронных платежей осуществлялись перечисления денежных средств на расчётные счета ИП Мельникова И.А., ИП Гриц Н.Д., ИП Корнеевой Т.Н., ИП Дмитриева В.П., а также на расчётные счета ИП Скиртаченко В.Н., ИП Кизнер Е.К., ООО «Финансовая солидарность», ООО «Новая агропромышленная компания» для их последующего перечисления на расчётные счета ИП Шкуренко В.В.».

Екатерина Бунакова и Елена Зырянова – бухгалтера организации, которые подчинялись Юлии Аристовой, финансовому директору компании Станислава Мацелевича. Следствие выяснило, что компания «Первая гильдия строителей», по сути, оказалась преступной группировкой. Она незаконным способом обналичивала для заказчиков деньги.

«Обналиченные денежные средства передавали клиенту после удержания комиссии в размере не менее 5% от суммы, перечисленной клиентами незаконной банковской деятельности», – говорится в постановлении суда.

В прошлом году, когда расследование дела Мацелевича только началось, Виктор Шкуренко отрицал, что пользовался подобными услугами. С тех пор, как пишет сайт «Омск-Информ», правоохранительные органы оставили его в покое. Теперь суд и следствие станут выяснять, какова была истинная роль Шкуренко в этом деле.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
0
Комментатор07.10.2015 16:11:52
Что здесь думать!! ПРОДАВАЛ МАЦЕЛЕВИЧУ НАЛИЧКУ ЗА ПРОЦЕНТ!!
4
0
киви07.10.2015 16:35:07
От это даа!
9
5
ммм07.10.2015 16:35:49
Наконецто
4
0
умная курица07.10.2015 16:49:13
Какая жаль. На обложке нового номера БК портрет Шкуренко - лучшего топ-менеджера!
22
1
Гость07.10.2015 16:55:27
Странно,что в деле не фигурируют имена крупных омских застройщиков,они же все обналичивали через Мацелевича,некоторые даже тут рекламируются_это удивляет.
13
5
РЕН07.10.2015 17:00:15
В Омске любого банкира, предпринимателя, строителя - сади - не ошибешься. С теплотой вспоминается советское время с расстрелом и конфискацией имущества.
1
1
Иппoлит07.10.2015 17:10:02
Самый "социально-ориентированный" бизнесмен омска.
9
0
Местный07.10.2015 17:10:24
Беги Витя, беги!)))
0
0
Местный07.10.2015 17:10:50
Беги Витя, беги!)))
3
0
Омич07.10.2015 17:17:45
Ай-я-яй, какая нежданка))) прилетела. И кого же больше всех сейчас налички в городе, вот загадка то, а)))Беги Витя, беги...
1
0
ИппoлиT07.10.2015 17:17:53
Местный07.10.2015 17:10:24
Беги Витя, беги!)))
---------
Беги Витя, беги в отдел полиции сдаваться. Всяко меньше дадут. А то, что это за жизнь, на каждый шорох в подъезде подрываться к заранее собранным чемоданам.
4
0
лаки07.10.2015 17:35:31
На фото на обложке шкура не тот палец поднял.
3
0
11111107.10.2015 17:38:17
А налоговая когда им займется???
2
0
Местный07.10.2015 18:06:10
Становиться интересно. А как же давний партнёр по бизнесу, ныне действующий президент СП???
10
1
наличка07.10.2015 18:47:43
Магниты тоже под обналичку построены, но их видимо не достать.
13
0
Жома Руков07.10.2015 18:50:44
Шкуренко была бы к лицу бирка на пиджаке с номером отряда.
9
0
Серый07.10.2015 18:56:52
В сегодняшнее время без покровительства из налоговой обналичка невозможна.
0
1
Комментатор07.10.2015 19:26:40
наличка,
по Вашему принципу любая розничная сеть может быть заточена под обналичку?
20
0
аннушка07.10.2015 20:02:49
Для делитантов!!!, нал собирает розница, посчитайте магазины Шкуры, месячный оборот,эти деньги затем продаются Мацику , думаю за 2% ,Мацик дальше за 5%,
Пусть подумает теперь Володенька Репин Начальник обл налоговой ,сколько Шкура получил незаконного дохода и сколько с этого налогов заплатил, ответственный предприниматель)))) Ржу немогу))))
4
1
к.э.н.07.10.2015 21:06:14
В продолжение темы Аннушки: наверно, надо быть специально слабовидящим (фнс),чтобы не видеть,что у розничной сети все поступления от продажи в виде безнала, а не инкассации от магазинов.
1
0
гость07.10.2015 21:13:33
Скоро возможно всплывет и его другана
4
0
12307.10.2015 22:09:21
Эх, Витя, Витя. По ходу дела придется быть седьмым в ОПГ...
3
0
фнс07.10.2015 22:18:05
Еще три тысячи сотрудников с официалкой не более 5000 руб.

А конторе в след году 20 лет вот и считайте сколько на сотрудниках было сэкономлено.
0
2
Александр07.10.2015 22:38:42
РЕНу: мусорок, тебя то как сюда занесло ??
1
5
Александр07.10.2015 22:43:55
Чё накинулись то, слабоумные ?? сами то кто есть ?? Шкуренко совладелец банка с Мацелевичем - в любом случае контрагентов проверять будут.

А где ещё в нашей деревне налик брать ?? 50 % налогов платить ??
0
0
кукумбра07.10.2015 23:30:49
А банки работают? Стоит туда вклады нести?
0
1
108.10.2015 15:29:45
В банках люди из цб прикормлены. А деньги лучше мне отдай
2
0
хомяк08.10.2015 16:03:27
я не понял, в низкоцене теперь все дороже что ли будет?
0
0
Конь в пальто08.10.2015 16:05:45
Шкуренко, если "продавал" наличные, то формально легально.
4
2
омичка08.10.2015 20:11:46
Читаешь омские новости и понимаешь, что бизнесом успешно можно заниматься, если только делаешь то, за что при коммунистах расстреливали и конфисковывали имущество ( и правильно делали.)
1
1
El09.10.2015 08:54:23
Навеяло после прочитанного))))
На вопрос, что он думает по поводу прочитанного, Шариков сказал:
«—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».
3
0
Умслопогас11.10.2015 23:45:16
Что значит "всплыл"? Виктор, за свою особую шкуренкость прозванный Васильевичем, держится на плаву и не тонет, несмотря ни на что -- несмотря даже на прикованный к нему гигантский балласт в виде Шадрина.
0
1
Елена15.10.2015 09:16:49
Если всех пересажать, чтовы жрать будете, придурки?
0
0
Елена15.10.2015 09:18:33
Если всех пересажать, чтовы жрать будете, придурки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич