Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Мизя: «Новая арктическая направленность ВТТВ - неверный ход»

08-10-2015 09:14:16

Директор компании «Коминформ» Сергей Мизя не видит перспектив в переориентации омской выставки вооружений на нужды Арктики.

О ВТТВ я знаю не понаслышке: компания, инвестором которой я являюсь, - постоянный участник выставки. В составе композиции Технического университета было представлено и наше малое инновационное предприятие, которое демонстрировало новый одномоторный беспилотник.

Судя по всему, новая арктическая направленность ВТТВ - неверный ход, от этого надо отказываться. Раньше на неё приезжали гости из самых разных стран, было много иностранных делегаций, здесь показывали серьезную технику, демонстрировали её в деле на полигоне... А сейчас что? На выставку приехали только Чилингаров да Рогожкин, люди уважаемые, но не принимающие решений ни о каких закупках - это не Рогозин, не Миллер или Сечин. Да и они сказали по три слова и уехали, даже всю экспозицию не обошли.

Экспонаты выставлены тоже порой странные, типа бус и ножей. Да, наверное в Арктике нужны бусы. Да, кто-то делает ножи. Что-то проектирует Зуга. Все абсолютно несистемно и, в основном, мелко. А из немелкого... какое, скажите, отношение к Арктике имеет главный экспонат выставки - полетовская «Ангара»?

Я вижу у нынешней выставки больше минусов, чем плюсов. Были затрачены финансовые ресурсы, привлечены люди, а будет ли отдача - большой вопрос. И вообще я считаю, что хороший товар в рекламе, по сути, не нуждается.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru