Новости. Омск

Омскую станцию скорой помощи оштрафовали на четверть миллиона

http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0386/38681/466x10000_out__.jpg

Медики не заботились о здоровье обслуживающего их сварщика: он работал без защитных очков.

Омская Госинспекция труда выписала БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» непривычно крупный для нашего города штраф – 225 тысяч рублей.

По данным пресс-службы ведомства, на станции обнаружились многочисленные нарушения. На 62 рабочих местах не провели спецоценку условий труда (а значит, работники, трудящиеся во вредных условиях, оказались лишены полагающихся им льгот). Особенно не повезло вспомогательному персоналу: электросварщик и электромонтёр работали без спецодежды, защитных касок и защитных очков.

«Коммерческие вести» попытались получить комментарий по поводу этой ситуации у главного врача станции Максима Стуканова. Однако он на протяжении всего дня не отвечал на телефонные звонки.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ИндиРа08.10.2015 17:55:15
Злодеи! Над беззащитным сварщиком издевались!
0
1
Ацетон08.10.2015 18:32:35
Т.е. люди из рабочего персонала настолько одноклеточные, что сами не догадались приобрести спецовку. А * администрацию станции СМП.
Теперь-то точно уже не закупят спецовок для рабочих. Такими темпами у мед-учреждений отберут вообще все, *.
2
0
дохтор08.10.2015 20:18:41
недосайт любую информацию про медиков готов использовать для скандала в коммментариях.
сейчас дeбил с герцена ильич, чёнибудь намалюет типо остроумное, а вот кое кто под ником ИндиРа в сердцах обещал больше не писать на мед темы.
0
0
ИндиРа08.10.2015 20:26:01
Ну так это же не мед-, а сварщик-тема. Весело же!
1
0
дохтор08.10.2015 20:29:12
С возвращеньицем!
Тем более что сейчас сварщик-дeбил 6 разряда ильич всплывет.
0
0
ИндиРа08.10.2015 20:35:56
Вангую. Тут скоро настоящая медицинская тема всплывет. Пожестче. Вот ее я точно комментировать не буду.Поймете, о чем я. Все будет грязно и мерзко.
1
0
дохтор08.10.2015 20:43:33
это про то, как врачи по иску по смерти обились?
грасс типо будет пытаться но ему двух порций рауш наркоза достаточно.
0
0
Игорь 2709.10.2015 12:33:42
инспекция труда как всегда такая сумма за формальные нарушения. а как видуться работы по фасадам городских домов. установка рекламных банеров с ГРУБЕЙШИМИ нарушениями требовании ОТ они не видят. да о чем тут говорить
0
0
Антон09.10.2015 12:44:24
А штраф взыщут из зарплаты главврача, который допустил нарушение установленных требований? Его уволят? Или, как всегда, в итоге плательщиками станут налогоплательщики ?..
0
0
Вячеслав14.07.2016 19:24:05
Теперь и врачи останутся без халатов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич