Новости. Омск

В Омске водитель Nissan сбил школьницу на «зебре»

Авария произошла накануне в Центральном округе.

Вчера, 8 октября, около восьми часов вечера в полицию поступила информация о ДТП с участием несовершеннолетнего.

Прибывшими сотрудниками ГИБДД было установлено, что Nissan, за рулём которого находился 49-летний мужчина, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома 171А по улице Жукова сбил 16-летнюю школьницу.

На «скорой помощи» девушку доставили в больницу. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму.

В настоящее время полицейские проводят проверку по данному происшествию.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
zzz09.10.2015 10:32:37
Очередной слепошарый водЯтел. Пора уже вводить штраф за сбитого пешехода в размере этак тысяч десять, вот тогда наши водЯтлы научатся притормаживать перед ПП и пропускать пешеходов.
0
3
Сергей09.10.2015 11:01:37
Очередной, безмозглый , писака. Пора ,таких ,в первый класс отправлять.
0
1
Сергею09.10.2015 11:10:50
Ставить запятую после каждого слова и при этом что-то тявкать о чьей-то безмозглости - самозашквар)))))
3
0
Андрей09.10.2015 11:13:26
Прикольно. Человек, который поставил после каждого слова запятую, учит, как писать)))
0
1
Андрей09.10.2015 11:38:26
Еще один всегда правый пешеход в больнице!
Водители, вы что творите? Пешеходы всегда правы!
Им даже не нужно убеждаться в безопасности перехода через дорогу!
Прав и все, даже, если вы не успели остановиться и сбили его!
Знайте он прав, даже, если мог остановиться и оценить обстановку на дороге и идти под летящий автомобиль, чувствуя свою правоту, а потом боли в голове! Главное идти не оглядываясь с уверенной правотой!
0
1
Автомобилист09.10.2015 11:44:09
Давили и будем давить!
0
0
Я09.10.2015 11:57:58
Причем здесь прав или не прав? Людей сбивают и на середине дороги и когда они заканчивают переходить, у нас водЯтлы тупорылые, один остановился на переходе а другой несется долбясь в шары.
0
0
Я09.10.2015 11:58:53
Автомобилист как вы были дебилами, так ими и останетесь.
0
0
Вячеслав09.10.2015 12:28:18
Взялся за руль и сразу поумнел?
6
0
Андрей09.10.2015 13:01:12
Товарищ Я, тебя уже по-ходу не раз сбивали на переходе. На середине дороги, выходя из-за машины стоящей смотреть по сторонам не нужно? Что же пешеход идет, долбясь в шары, и чувствуя свою непоколебимую правоту? Собьют его, ему будет плохо, а не водителю. В пешеходах воспитали какую-то неправильную привычку идти через переход, не оценив безопасность перехода, в они по тупости своей этим пользуются. Да, водители, которые не пропускают по какой-то причине пешехода виноваты, но страдает-то пешеход. Так почему пешеход полагается на другого человека, а не на себя? Его здоровье и жизнь никому не нужна, кроме его самого. Которые не понимают о чем я пишу, могут минусовать. Я не для вас пишу, а для тех, кто еще способен понимать правильно. Вас все равно будут машины сбивать, сколько бы вы не полагались на водителей, а не на себя самого. Никому вы не нужны. Естественный отбор. Нет мозгов постоять за свое здоровье, за свою жизнь, полагаетесь на решения чужого человека? Значит вам наплевать на самих себя. А если вам наплевать на самих себя, тогда почему о вас должен беспокоиться кто-то другой?
0
0
Я09.10.2015 13:08:31
Андрей, покажи мне где в правилах написано, что пешеход должен переходя дорогу из-за каждой машины выглядывать или это только в России такие правила? А вот водЯтлы должны соблюдать пункт 14.2 правил если пешеход идет по переходу. А вот чтобы пешеходы не страдали надо очень жестко наказывать водЯтло.
0
0
Омич09.10.2015 13:11:49
Пока для таких чудаков на букву М не введут уголовную ответственность или хотя бы большой штраф за сбитого пешехода они так и будут сбивать людей на пешеходных переходах.
0
0
Омич и Ко09.10.2015 13:18:12
Только высокие штрафы и камеры на пешеходных переходах научать водятлов пропускать пешеходов.
0
0
Андрей09.10.2015 13:19:47
Я, в том-то и великая проблема, что пешеходы не знают своих обязанностей, а полагаются на обязанности водителей. Это неправильно в корне! Водитель отвечает за свои нарушения, пешеход за свои. И всегда для пешехода все заканчивается плачевнее.

Для всех пешеходов! Читайте ПДД и думайте своей головой, а не полагайтесь на решения другого человека.
Из ПДД:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

То есть, если человек вышел на проезжую часть, то значит он убедился в безопасности перехода ВСЕЙ проезжей части!

Все обязанности пешеходов по ссылке:

https://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p354
0
0
Андрей09.10.2015 13:23:26
Омичи, вы все такие тупоголовые или как?
Не в водителях дело, не в штрафах, не в уголовной ответственности.
Водитель отвлекся, не увидел, еще что-то, человека сбил. Оштрафую его, посадят. Сбитому человеку, который погиб или стал инвалидом, родственникам, легче от этого будет?
Нужно пропагандировать не это, а поведение пешеходов при переходе дороги - он страдает сильнее.
0
0
Я09.10.2015 13:27:40
Пункт 4.5 это понятно, но я писал когда человек уже находиться на проезжей части, когда его одна полоса пропускает, а по другой летит чучело и не смотрит, что идет пешеход.
0
0
Омич09.10.2015 13:30:25
В смысле водитель отвлекся, не увидел, еще что-то? Автомобиль, это источник повышенной опасности и водитель всегда должен быть внимательным, а не в носу ковыряться, по сотовому трындеть или еще что-то? А если водитель не внимательный, то не место ему за рулем.
0
0
Денис09.10.2015 13:38:04
Как у тебя Андрей все здорово получается, по твоим рассуждениям всегда виноват пешеход даже если очевидная вина водителя. Вот меня один хрен чуть не сбил на середине дороги, просто тупо ехал на меня и сигналил даже не собираясь тормозить. И если пешеход страдает сильнее, это не значит, что только он должен соблюдать ПДД, в любом случае водителей надо наказывать и наказывать очень серьезно, а не просто пальчиком погрозить и заставить оплатить лечение пострадавшего. И еще, чтобы успевать среагировать на пешехода, надо снижать скорость перед переходом, а не пытаться его проскочить перед самым носом у пешехода.
0
0
zzz09.10.2015 13:39:14
Андрей ты сам походу тупоголовое животное которое не пропускает пешеходов.
0
0
Андрей09.10.2015 13:41:44
Я и Омич, я, честно, не знаю как общаться с такими как вы.
Уже все разжевал, осталось съесть, но все равно не доходит.
Как же так?
Я, конкретно же написано, выходи на дорогу, когда уверен, что во время всего перехода будет безопасно. Если тебя настигает авто на середине дороги, то значит ты не убедился в безопасности перехода.

Омич, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

Учитесь думать, а не следовать тупо тому, что вливают в вашу голову.

Это большая проблема нашего общества, поэтому 90% поддерживают путинский режим, потому что сами думать не умеют.
0
0
Андрей09.10.2015 13:46:31
Денис, присоединяйся к Я и Омичу, и спящего zzz с собой прихвати.
0
0
Я09.10.2015 13:48:35
Андрей, ты правда * или притворяешься? Ты хоть раз переходил дорогу многополосную, когда один или два ряда встали, а по другим продолжают двигаться машины также как и по встречной полосе, и как ты в этой ситуации поступишь, будешь стоять и ждать когда вся дорога встанет? Ну тогда ты вообще не перейдешь, потому что такое никогда не случиться.
0
0
Андрей09.10.2015 13:51:01
Я, да *-то ты как раз.
В отличие от тебя, я не попрусь под несущуюся машину, а посмотрю из-за стоящей машины что там происходит за ней.
А * как раз и прутся, не останавливаясь. Естественный отбор...
0
0
Денис09.10.2015 13:52:07
Андрей с твоим диагнозом все понятно, ты из тех, которые этих самых водятлов и сделали такими чмырями предоставляя им право проезда во дворах да на тротуарах. Одним словом ты такой же как и они *.
0
0
Я09.10.2015 13:55:08
Так и проживешь всю жизнь * который выглядывает из-за машин, но не признаеш, что надо вводить уголовную и материальную ответственность для водятлов не сбивающих пешеходов. Каждому свое, если ты по жизни лох, то и оставайся им.
0
0
Андрей09.10.2015 13:56:46
Да уж, умных людей мало, действительно. Уже четыре человека мне говорят о том, что нужно прыгать под колеса машины и становиться инвалидом или трупом, но никак не убедиться в безопасности перед действием. И при этом меня же и оскорбляют.
Больше слов нет, всем пока.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич