Новости. Омск

Москва проверит директора омского фонда капитального ремонта

Александр Рудюк пройдет тест на квалификацию.

До конца 2015 года по инициативе Министерства строительства и ЖКХ России все руководители фондов капитального ремонта многоквартирных домов субъектов РФ должны будут пройти специальное тестирование, чтобы подтвердить свои профессиональные знания и навыки.

Квалификационные требования для руководителей и рекомендации по проведению конкурса, в том числе перечень вопросов, который должен знать любой кандидат на эту должность, уже утверждены.

От Омской области в тестировании примет участие директор Регионального фонда капитального ремонта МКД Александр Рудюк. По результатам тестирования Минстрой России даст соответствующие рекомендации по кадровым вопросам главе региона, сообщил Минстрой.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
игорь09.10.2015 19:56:29
считаю что необходима корректировка суммы уплаты за кап.ремонт. Считаю что все равны согласно конституции и предлагаю сумму обозначить для всех одну - к примеру 2руб.за кв.м. Это и для личных бюджетов незаметно и воровать не даст Упр.ком. Для аварийных домов и других сложных - отдельная тема. И платить будут и контроль будет.
19
2
Сибиряк09.10.2015 21:10:34
...чтобы подтвердить свои профессиональные знания и навыки.

Какие у него могут "профессиональные знания и навыки", если он никогда не занимался этим???
Я ещё бы мог согласиться, если бы на эту должность назначили какого - нибудь Директора строительного треста (который много лет занимался строительством жилых домов)..., но ставить человека, который смутно представляет фронт работ, да ещё в Омске, где воровство и коррупция среди Чиновников достигла небывалых высот - это НЕПРАВИЛЬНО!!!
3
0
*****09.10.2015 22:10:06
Вот такой им и нужен-чем смутнее, тем мутнее. Профессионалы как раз не нужны
10
1
Лидия09.10.2015 22:36:36
Нужно на квалификацию проверить еще одного директора агенства жилищного строительства омской области по социальным программам здоренко в в. Мне очень интересно ! Где он до назначения что строил ?
2
3
Гэгик09.10.2015 23:59:05
А директора фонда энергосбережения когда проверят? Где он до назначения пизберегал?
14
1
Аристарх Иванович10.10.2015 02:02:12
На сегодня "Фонд кап.ремонта" по факту репрессивный орган для населения. И меньше всего они делают кап.ремонты.
А репрессии и судилища нам не нужны - эти фонды необходимо ликвидировать! Они с положительной стороны себя никак не зарекомендовали среди населения! Пусть Назаров не тупит!
8
1
Иван10.10.2015 08:32:46
Проверяй не проверяй,как воровали,так и будут воровать. Зайдите на сайт фонда,почитайте устав и всё станет ясно. На остатке куча денег,работы выполняют одни и те же компании. Видна заинтересованность руководства фонда, что бы одни и те же компании делали ремонт. Отсюда вывод-лоббирование интересов этих фирм, откаты.
11
1
Алексей С10.10.2015 11:21:25
"Квалификация" любого силовика или гос чиновника в Москве - это занос чемоданчика в соответствующие кабинеты. Парень видимо готов, насобирал начальный взнос за должность.
4
0
Валентина10.10.2015 11:57:41
а каковы профессиональные навыки у экзаменаторов директоров ФКР? кто они?
какое образование у министра РФ Меня, например? в профильном комитете ГД РФ сколько специалистов в ЖКХ, кто "рождает" и утверждает эти "шедевры" для исполнения гражданами? и в которых "здравый смысл" стремится к "0". множество этих "шедевров" даже не всеми ими прочитано.
0
0
Валентина10.10.2015 12:49:28
прошу прощения...
даты трех первых комментариев раньше выхода этой статьи
10октября2015 - 9:40? а комментарии
09.10.2015 19:56:29
09.10.2015 21:10:34
09.10.2015 22.10.06
0
0
Горожанка10.10.2015 13:06:03
Валентина10.10.2015
Вы супер.Вот в Омске все так еще ни чего не сказано зато уже прокомментировано
0
0
Валентине10.10.2015 13:59:08
статейка еще вчера была опубликована, сегодня наверное вновь перезагружена
0
0
ВПК-4710.10.2015 20:03:11
не слишком ли часто нас перезагружают?
может от этого у нас в сфере ЖКК и ЖКХ такой "сумашечий" прорыв?
узнают ли омичи пока ещё "тайных" распорядителей ФКР? конкретных получателей взносов? их И.О.Ф. место службы и должности, требования прозрачности и подконтрольности к их работе.
1
0
Лысый11.10.2015 09:56:28
На счетах фонда уже 1,2 миллиарда, Рудюку еще пару лет побездельничать и у него денег будет больше чем в бюджете города. Вывод: нужно усилить охрану директору фонда, он скоро будет омским Рокфеллером.
0
0
курносый11.10.2015 10:24:19
Была пирамида МММ, сейчас пирамида ФКР. В выигрыше будут те, кто на вершине и у руля, а расхлёбывать будут остальные и уже другие чиновники.
2
0
Пепел12.10.2015 16:14:46
Рудюк будет сдавать тест тем кто его туда посадил?.....Зачем он его уже и так сдал когда его принимали типо по КОНКУРСУ....Липовому конкурсу....бухгалтер который никакого отношения к строительству не имеет, сидит и руководит.....БРЕД!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич