Новости. Омск
bk55.ru

На субботнике Назарову едва не пристроили бездомного черного кота

12-10-2015 09:54:24

 Губернатор Омской области чуть не забрал бездомное животное себе. Но потом распорядился пристроить его в приют «Друг».(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 10 октября, на общегородском субботнике губернатор Омской области Виктор Назаров вместе с мэром Вячеславом Двораковским ударно отработали граблями в Парке Победы. Первые лица региона так увлеклись, что пропустили традиционный выход к прессе. После официальных «проходов» на видеокамеры, омские випы продолжали трудиться.

В этот момент фотокор РИА «Омск-Информ» Татьяна Шакирова обнаружила в пожелтевшей траве черного кота с белым пятнышком на животе. Призвав в союзники корреспондента БК55, она подошла к губернатору Виктору Назарову. Журналистки попросили главу региона поучаствовать в судьбе животного, возможно, взять его себе.

- Зачем вы его мне показали? Теперь у меня за него душа болеть будет, - искренне расстроился Назаров.

Фотокор «Омск-Информа» предлагала забрать кота домой, а корреспондент БК55 - отдать кому-нибудь из подчиненных. Назаров, похоже, так проникся, что уже почти готов был обеспечить животному дом, а кот был уже практически на пороге сытной жизни.

Однако размышления губернатора прервала его пресс-секретарь Юлия Соколенко.

- У Виктора Ивановича итак полный комплект! - отрезала Соколенко.

Тогда Назаров, окончательно смирившись с мыслью, что сам взять кота не сможет, предложил его первому вице-мэру Сергею Фролову.

- У меня у жены аллергия, - отреагировал неулыбчивый Фролов.

После этого губернатор высказал еще одну идею.

- А давайте я машину дам, вы его в приют «Друг» отвезете, - отметил Назаров.

Однако журналисты рассудили иначе. Кота выпустили туда, где нашли, и животное радостно ускакало по пожелтевшей траве Парка Победы, начав охотиться за воробьями.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru