Новости. Омск

На субботнике Назаров призвал относиться к Омску как к личному дому

Губернатор Омской области порекомендовал жителям не сорить во дворах и убирать свои дворы как можно чаще.

Сегодня, 10 октября, на общегородском субботнике губернатор Омской области Виктор Назаров произнес спич в защиту борьбы за чистоту.

- Нет ничего лучше, чем смотреть на то, как работают другие. Но убирать нужно не только весной, убирать нужно каждый день. Кроме того, нужно не сорить там, где ты живешь, - заявил Назаров. - Мы как руководители города и региона хотели показать пример, что убирать надо каждый день. К весне надо готовиться осенью. Город нужно убирать.

Также глава региона добавил, что если и жители будут относиться к каждому дому как к своему собственному, то чище будет в разы.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Аноним10.10.2015 15:57:56
А вы относитесь к горожанам как к людям!!
15
0
PIGMAN210.10.2015 17:21:16
У нас местные чиновники и так относятся к бюджету Омска как к своему личному карману...
8
0
омичка10.10.2015 18:55:07
я тоже считаю,что чисто там,где не сорят.А то кидают бычки с балконов и ржут, что дворник уберет.Быдло, что взять.Не стыдно убирать-стыдно жить в грязи,как свиньи !!!И Назаров молодец, подает пример.А кто настроен негативно к нему - тем только грязи и писать, что ни сделай - все плохо.
7
2
Дворник10.10.2015 19:14:33
Лучше бы за своей собачкой, Виктор Иванович, в своем же дворе какашки прибрали бы, плиззз.
2
0
VIP10.10.2015 21:18:19
А что Виктор Иванович выходите сами и выводите своих бездельников каждый день на уборку города, а то от них все равно толку нет, смотришь и город будет чистым! Хоть какая- то польза будет!!! А то одно варье!
0
0
ИндиРа10.10.2015 22:52:21
А еще проложить к своему дому дороги и тротуары, установить освещение, посадить деревья, вывезти помойки, разогнать бомжей. А потом следить, чтобы никто, в том числе и чиновники, не нарушали идиллию. А что, у нас самообслуживание. Только можно тогда налоги не платить?
3
0
Сибиряк-Омич10.10.2015 23:11:50
..бытовая культура, вообще, у нас настоящая свинская, про бычков с балкона это у нас повсеместно, могут сидеть во дворе тут же бросать и бутылки и бумаги под ноги обычная картина и тут же плеваться..... дураки и дороги...воз и ныне там, но зато... *красноречием хамить* народ страны ( не все) впереди планеты. Как свести хамство на низкую отметку и нецензурно выражаться- задача навряд ли выполнимая. Порою посмотришь на такого обывателя- молодой, здоровый, хорошо одетый, а со рта его как с мусорного бака грязные слова автоматом. Сказать нравоучение такому дураку, только слова на ветер. Как говориться, такого только могила исправить. Страшно то, что нельзя так поступать никак до них не доходят и так не один...век, к сожалению.
0
0
Olga10.10.2015 23:39:31
Подставного губернатора нужно убирать, а не город, которого давно уже нет((
1
1
Подмена понятий11.10.2015 10:30:21
Я не пойму креатива губернатора - в других городах без всяких уговоров граждан мэрия делает своё дело, а унас пытаются прикрыть стибренный бюджет общественными работами. Или я запамятовал - в Омской области налоги уже отменили?
0
0
15 декабря 2017
642 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)