Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский сообщил Маслику, что жалобы на недостаток денег «не прокатят»

12-10-2015 15:25:56

Мэр Омска предложил поголовно прививать от гриппа водителей и кондукторов общественного транспорта.

Сегодня, 12 октября, на аппаратном заседании в мэрии директор департамента транспорта Виталий Маслик отчитался о подготовке автобусов и троллейбусов к зиме.

Однако у мэра Омска Вячеслава Двораковского возникла масса нареканий, прежде всего, из-за недостатка водителей.

В ответ глава ведомства заметил, что подготовка водительского состава ведется, но не очень интенсивно. В свою очередь, Двораковский попенял ему.

- По подготовке кадров нужно иметь отдельный план. По срокам не ограничиваем, но в течение двух-трех недель надо сделать. На первом месте водители, люди, которые обеспечивают работу транспорта, - строго отчитал Маслика Двораковский. - Надо контролировать режим отдыха и работы, спецодежду и ремонт, чтоб они сами не слесарили под автобусами. А зимой из-за задержек транспорта люди негодуют. Если летом нас критикуют, то зимой особенно усердно с применением различных выражений и наших перспектив.

Кроме того, градоначальник поручил проработать освещение улиц в зимний период. И предложил всех водителей и кондукторов прививать от гриппа. Виталию Маслику оставалось только оправдываться.

- Мы прививаем. Больше половины кондукторов мы бы потеряли, если б не прививали, - неуверенно отчитался Маслик. - Больше водителей идут на прививки, чем кондуктора женщины. Постараемся ликвидировать этот пробел.

А Двораковский уточнил, что прививки должны быть бесплатными. Напоследок мэр Омска покритиковал постоянные аварии на транспорте.

- Что касается событий на транспорте, то налицо постоянная потеря колес и агрегатов, оторванные провода. Никакие оправдания материальных трудностей не должны влиять на качество оказания услуги, - подчеркнул Двораковский.

В итоге градоначальник распорядился грамотно организовывать работу департаменту городского хозяйства и дорожных служб накануне зимы.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru