Новости. Омск

Хоккеист Пивцакин отказался играть за омский «Авангард»

Не исключено, что спортсмен продолжит карьеру в московском клубе.

Вчера, 12 октября, в офисе ХК «Авангард» состоялись переговоры президента клуба Владимира Шалаева с защитником Никитой Пивцакиным и его агентом. В ходе переговоров хоккеист Пивцакин категорично заявил, что не хочет выступать за «Авангард» и не будет подписывать контракт с омским клубом, об этом сообщили в пресс-службе клуба.

В данной ситуации ХК «Авангард» приступает к процедуре реализации прав на игрока. Скорее всего, спортсмен перейдёт в другой клуб (ранее сообщалось, что интерес к Пивцакину проявляет «ЦСКА»), а омский клуб сможет получить за него денежную компенсацию.

Напомним, что Никита Пивцакин — воспитанник омского хоккея. Выступал в МХЛ за «Омских Ястребов» — молодёжную команду «Авангарда». Дебютировал в «Авангарде» 25 ноября 2008 года в Омске в матче против «Амура». В феврале 2013 г. продлил контракт с «Авангардом» еще на два года.

Пивцакин является серебряным призёром юниорского чемпионата мира 2009 года, участником молодёжного чемпионата мира 2010 года. Кроме того, он чемпион мира среди молодёжи 2011 года.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Игорь1013.10.2015 17:27:21
Иуда
8
9
Кузнецов13.10.2015 17:31:37
да он посредственный защитник, я не знаю почему столько шумихи?!))
13
0
aдвокат13.10.2015 17:49:47
шабашникам не место в Авангарде, скатертью дорожка, закончишь скоро в Амуре , или Кузне.
15
4
12313.10.2015 18:09:19
В ЦСКА перспектив то больше.Тут предсказуемо все.
9
2
Карл13.10.2015 18:52:56
И правильно Коля! Тебе надо расти, а тут всё тухнет и киснет. в этом году аВАНГАРД вылетит до плейофф. Готов спорить!
0
0
боря13.10.2015 19:40:47
Болельщики это знак!задумайтесь
3
0
686666613.10.2015 19:52:09
да он круче этого старпера чеха эрата, которого взяли как универсала
1
2
Александр13.10.2015 20:13:04
Гнать и в чёрный список
1
2
клипач13.10.2015 20:35:27
правильно делает что уезжает. Ни в Авангарде ни в Омске делать больше нечего. Я тоже уехал и не жалею.
0
0
Михаил13.10.2015 21:04:54
Молодец!Нечего делать 25-летнему чуваку в депрессивном городе, среди провинциальной *, горячо и беззаветно любящей свою малую родину...
0
0
Михаил13.10.2015 21:08:12
Молодец, Пивцакин! Давно нужно было валить из депрессивного города, расти, делать карьеру...
5
2
jo13.10.2015 21:26:21
вот такие у нас фанаты.... Ничего хорошего от таких ждать не нужно. Играй парень подальше от этого нищебродого захолустья.
0
0
Местный13.10.2015 21:39:28
Зря все набросились! Человек волен сам выбирать где ему жить и что делать. Долг клубу он отдал. Пусть играет за кого хочет! Это лучше чем кататься с кислой миной на лице и оставлять проходной двор в команде, которую не воспринимаешь.
3
0
вова13.10.2015 21:44:33
В регионе, где губернатор отказывается финансировать спорт, спортсмены держаться не будут.
Иди, Никита с Богом, играй в нормальной команде.
3
2
Активист13.10.2015 22:14:19
Молодчик Никитос. Авангард гнилая структура. На всем только деньги отмывают (начиная с молодежки). Спасибо за все.
0
0
АПС13.10.2015 22:16:48
Правильное решение!
0
2
Вася13.10.2015 23:09:53
Ещё один покинул болото, как и более 40000 человек сделали это с начала года.
2
1
Капитан Овечкин13.10.2015 23:10:53
Правильно Никита сказал! Пока Шалаев пытается рулить Омским хоккеем, профессионалы будут уходить! Долой тех, кто не понимает в хоккее ни шиша, но зарабатывает на этом деньги! "КапиталиЗмь"( А. Шварцнегер) )))
2
0
12314.10.2015 01:46:47
вова
А почему губернатор должен спонсировать спорт? В области нет более важных проблем?
4
2
114.10.2015 08:08:41
Быдлу нужен ягуар и зрелище, а последнее скатилось в состояние близкое к быдлу, вот хомячки и недовольны.
2
4
Карен14.10.2015 09:13:10
Только бизнес, ничего личного.
0
0
Омичка14.10.2015 09:45:56
Когда уже разгонят эту тупую команду под названием "Авангард". Ну не нужны они нищему региону, не нужны. и смотреть на их самодовольные рожи противно.
0
0
МарусяS14.10.2015 09:50:43
На каждом шагу слышно - Омск это дыра, надо валить! Вот все и бегут из города за хорошей жизнью. Разворовали город, оставили ни с чем, зато Москва жирует за счет таких городов как наш. Авангард всегда был гордостью Омска,очень жаль, что свои же воспитанники так поступают (((
0
0
Шпал Шпалыч14.10.2015 10:12:20
ахахаха. вот он клубный патриотизм! Спасибо Никита за сданный финал 2012 года. во второй раз ты свою суть показал.
1
1
МарусяS14.10.2015 10:32:00
На каждом шагу слышно - Омск это дыра, надо валить! Вот все и бегут из города за хорошей жизнью. Разворовали город, оставили ни с чем, зато Москва жирует за счет таких городов как наш. Авангард всегда был гордостью Омска,очень жаль, что свои же воспитанники так поступают (((
0
0
05 декабря 2017
2324 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)