Новости. Омск

Хоккеист Пивцакин отказался играть за омский «Авангард»

Не исключено, что спортсмен продолжит карьеру в московском клубе.

Вчера, 12 октября, в офисе ХК «Авангард» состоялись переговоры президента клуба Владимира Шалаева с защитником Никитой Пивцакиным и его агентом. В ходе переговоров хоккеист Пивцакин категорично заявил, что не хочет выступать за «Авангард» и не будет подписывать контракт с омским клубом, об этом сообщили в пресс-службе клуба.

В данной ситуации ХК «Авангард» приступает к процедуре реализации прав на игрока. Скорее всего, спортсмен перейдёт в другой клуб (ранее сообщалось, что интерес к Пивцакину проявляет «ЦСКА»), а омский клуб сможет получить за него денежную компенсацию.

Напомним, что Никита Пивцакин — воспитанник омского хоккея. Выступал в МХЛ за «Омских Ястребов» — молодёжную команду «Авангарда». Дебютировал в «Авангарде» 25 ноября 2008 года в Омске в матче против «Амура». В феврале 2013 г. продлил контракт с «Авангардом» еще на два года.

Пивцакин является серебряным призёром юниорского чемпионата мира 2009 года, участником молодёжного чемпионата мира 2010 года. Кроме того, он чемпион мира среди молодёжи 2011 года.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
9
Игорь1013.10.2015 17:27:21
Иуда
13
0
Кузнецов13.10.2015 17:31:37
да он посредственный защитник, я не знаю почему столько шумихи?!))
15
4
aдвокат13.10.2015 17:49:47
шабашникам не место в Авангарде, скатертью дорожка, закончишь скоро в Амуре , или Кузне.
9
2
12313.10.2015 18:09:19
В ЦСКА перспектив то больше.Тут предсказуемо все.
0
0
Карл13.10.2015 18:52:56
И правильно Коля! Тебе надо расти, а тут всё тухнет и киснет. в этом году аВАНГАРД вылетит до плейофф. Готов спорить!
3
0
боря13.10.2015 19:40:47
Болельщики это знак!задумайтесь
1
2
686666613.10.2015 19:52:09
да он круче этого старпера чеха эрата, которого взяли как универсала
1
2
Александр13.10.2015 20:13:04
Гнать и в чёрный список
0
0
клипач13.10.2015 20:35:27
правильно делает что уезжает. Ни в Авангарде ни в Омске делать больше нечего. Я тоже уехал и не жалею.
0
0
Михаил13.10.2015 21:04:54
Молодец!Нечего делать 25-летнему чуваку в депрессивном городе, среди провинциальной *, горячо и беззаветно любящей свою малую родину...
5
2
Михаил13.10.2015 21:08:12
Молодец, Пивцакин! Давно нужно было валить из депрессивного города, расти, делать карьеру...
0
0
jo13.10.2015 21:26:21
вот такие у нас фанаты.... Ничего хорошего от таких ждать не нужно. Играй парень подальше от этого нищебродого захолустья.
3
0
Местный13.10.2015 21:39:28
Зря все набросились! Человек волен сам выбирать где ему жить и что делать. Долг клубу он отдал. Пусть играет за кого хочет! Это лучше чем кататься с кислой миной на лице и оставлять проходной двор в команде, которую не воспринимаешь.
3
2
вова13.10.2015 21:44:33
В регионе, где губернатор отказывается финансировать спорт, спортсмены держаться не будут.
Иди, Никита с Богом, играй в нормальной команде.
0
0
Активист13.10.2015 22:14:19
Молодчик Никитос. Авангард гнилая структура. На всем только деньги отмывают (начиная с молодежки). Спасибо за все.
0
2
АПС13.10.2015 22:16:48
Правильное решение!
2
1
Вася13.10.2015 23:09:53
Ещё один покинул болото, как и более 40000 человек сделали это с начала года.
2
0
Капитан Овечкин13.10.2015 23:10:53
Правильно Никита сказал! Пока Шалаев пытается рулить Омским хоккеем, профессионалы будут уходить! Долой тех, кто не понимает в хоккее ни шиша, но зарабатывает на этом деньги! "КапиталиЗмь"( А. Шварцнегер) )))
4
2
12314.10.2015 01:46:47
вова
А почему губернатор должен спонсировать спорт? В области нет более важных проблем?
2
4
114.10.2015 08:08:41
Быдлу нужен ягуар и зрелище, а последнее скатилось в состояние близкое к быдлу, вот хомячки и недовольны.
0
0
Карен14.10.2015 09:13:10
Только бизнес, ничего личного.
0
0
Омичка14.10.2015 09:45:56
Когда уже разгонят эту тупую команду под названием "Авангард". Ну не нужны они нищему региону, не нужны. и смотреть на их самодовольные рожи противно.
0
0
МарусяS14.10.2015 09:50:43
На каждом шагу слышно - Омск это дыра, надо валить! Вот все и бегут из города за хорошей жизнью. Разворовали город, оставили ни с чем, зато Москва жирует за счет таких городов как наш. Авангард всегда был гордостью Омска,очень жаль, что свои же воспитанники так поступают (((
1
1
Шпал Шпалыч14.10.2015 10:12:20
ахахаха. вот он клубный патриотизм! Спасибо Никита за сданный финал 2012 года. во второй раз ты свою суть показал.
0
0
МарусяS14.10.2015 10:32:00
На каждом шагу слышно - Омск это дыра, надо валить! Вот все и бегут из города за хорошей жизнью. Разворовали город, оставили ни с чем, зато Москва жирует за счет таких городов как наш. Авангард всегда был гордостью Омска,очень жаль, что свои же воспитанники так поступают (((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич