Новости. Омск
bk55.ru

Мединский вновь прилетит в Омск на охоту

14-10-2015 13:15:45

Глава федерального министерства культуры, руководитель оргкомитета по подготовке к 300-летию Омска Владимир Мединский, возможно, завтра побывает в «третьей» столице и проведет официальное совещание в закрытом режиме.

 

Как сообщают источники БК55, друг сенатора Голушко приедет в Омск закрыть охотничий сезон, совместив приятное с полезным: он постреляет дичь, послушает много охотничьих баек и заодно лично подержит руку на пульсе юбилейных подготовительных работ.

 

По словам близких к правительству региона источников, г-н Мединский совершает рабочую поездку по Сибири. «Если Омск впишется в его график, он к нам заедет», - пояснил источник. Однако в Главном управлении информационной политики областного кабмина факт визита министра Мединского в Омск официально не подтверждают.

 

Любопытная деталь - губернатор Назаров в данный момент не в Омске. При этом источники утверждают, что его не будет в регионе до 20 октября. Не исключено, что он выехал встречать высокого гостя, однако пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко говорит, что ее шеф улетел в командировку в Москву. Каков повод для внезапного отлета в столицу и к кому именно полетел Назаров - не сообщается.

 

Кстати, в ближайший уик-энд, 18 октября, губернатор Виктор Назаров празднует свой 53-тий день рождения, и, не исключено, что мероприятие пройдет в окружении вип-гостей в охотничьих угодьях. Возможно, внеплановый визит г-на Мединского в Омск связан именно с этим.

 

Но самое главное не это. По неофициальной информации, с финансированием юбилейных объектов, и без того скудным, могут возникнуть проблемы. В частности, многострадальный театр «Галерка» вполне реально способен не досчитаться некоторых сумм на свое возведение.

 

Впрочем, официально таких сведений никто не подтверждает. Деятельность строителей на объекте не прекращается. Хотя другие источники уверяют, что даже если строительство театра Владимира Витько завершится, часть его площадей придется сдавать в аренду. Содержать столь большой объект культуры бюджет сам не сможет.

 

Виктору Назарову придется привести максимум доводов, чтобы деньги от федералов все же поступили. И в данном случае прием Мединского может сыграть ему на руку. А может, и нет. Есть информация, что кресло под г-ном Мединским затряслось, и он потеряет свой пост, который занимает давно.

 

Виктория Горчица

фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru