Новости. Омск

Под Омском убили известного бизнесмена-строителя Виктора Берга

Скандально известный экс-глава компании «ОмСтрой-2001» найден застреленным в лесу в пригороде Омска.

В лесу найдено тело местного застройщика Виктора Берга, сообщило lifenews.ru. Экс-гендиректор компании «ОмСтрой-2001» был обнаружен с двумя огнестрельными ранениями. Киллер выпустил предпринимателю две пули в голову. На место выехала оперативно-следственная бригада.

Как сообщалось, в отношении Берга было возбуждено около десятка уголовных дел. Он обвинялся сразу в нескольких преступлениях - невыплате заработной платы, незаконном получении кредита, хищении чужого имущества в особо крупном размере, преднамеренном банкротстве, злоупотреблении полномочиями, неисполнении решения суда, а также - легализации денежных средств.

Его, в частности, подозревали в хищении денег почти 500 дольщиков, за средства которых должны были возвести 11 многоэтажек в Омске, Кормиловке и Калачинске. Квартиры так и не построили, а деньги застройщик обманутым участникам долевого строения не вернул.

Уголовное дело в отношении убитого составило почти 300 томов. А сумма ущерба составила более 650 миллионов рублей.

До 2009 года Берг возглавлял строительную компанию «ОмСтрой-2001», которая затем обанкротилась, а сотни ее дольщиков остались без жилья. 

Правоохранительные органы пока об этом убийстве не сообщают.

Никита Летов 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Макаров К.Н.14.10.2015 19:15:52
Урок для кидателей дольщиков
4
0
новосибирск14.10.2015 19:20:20
он и мне деньги должен . Собаке собачья смерть .
4
0
омич14.10.2015 19:43:34
Внутри клановые разборки.
0
0
Молчун14.10.2015 19:52:14
"... воздастся каждому по делам его..."
12
2
Омск в ...опе.14.10.2015 19:58:36
Если бы его приговорили к реальному и серьёзному сроку, то он угрожал заговорить о тех, кому и сколько он отдал за участки и разрешения, куда ушли деньги: Шрейдер, Тиль, менты и другие.
8
0
Маргадон14.10.2015 20:03:46
Думаю, его убил тот, кто забирал у него бОльшую часть денег.
0
0
Омичка14.10.2015 20:51:45
Маргадон абсолютно прав! А вообще - девяностые вернулись!
4
0
Витас14.10.2015 21:40:28
Странно, 300 томов уголовного дела насобирали следователи. И что? С 2010 года почему он был на свободе, когда его сын был приговорен к отбытию наказания в колонии за те же дела? Как так могло получиться? Прусса судят за телефоны за рулем, за привязные ремни, а здесь ущерб 650 млн рублей, и только высший суд как-то наказал, что ли? Действительно, в России нельзя бедокурить слабо, за это наказания бывают серьезными.
0
0
А.Цимбалист14.10.2015 23:16:34
Вцелом с кометами согласен. Но многие омичи знают, что Берг лишь исполнительное звено в рядах банды, которая длительное время процветает за счет омичей. Имена этих нелюдей можно прочитать во всех СМИ.
1
0
Калинин А.Н.14.10.2015 23:28:56
Цимбалисту. Назовите эти имена.
2
0
Дмитрий14.10.2015 23:32:14
А сидел бы в СИЗО и ничего бы не случилось. Сколько ещё таких фигурантов уголовных дел на свободе в опасности находятся... Например Демиденко Виктор, у которого граждане понакупили ворованных земель и сейчас сидят, как на пороховой бочке - ведь тоже у кого-нибудь нервы сдадут и*, получиься ещё что зря следователи и суд 5 лет старались уголовное дело в отношении него расследовать.
1
0
..14.10.2015 23:37:30
А вот как-то недавно типа были разговоры про закон о конфискации имущества. Похоже, его забросали горящими шапками...
0
0
Омич14.10.2015 23:44:39
Таких бергов у нас ещё есть???
0
0
стр14.10.2015 23:47:15
Видимо с ним не могут больше ни как поступить?
0
0
Лихачев15.10.2015 00:05:17
Новосибирску. Он и меня успел надуть. В 96 или 97 годах мы от детско-подросткового клуба ему перечислили 20 тогда милионы были - за строительство хоккейной коробки. Уж не буду называть, кто его порекомендовал из руководителей. Так он борта привез, а коробку не построил. В итоге зима начиналшась, и нам пришлось самим все далать - сетку искать и ставить, столбы и т.п. Потому не удивлен - видимо, кого-то кинул на квартиру.
0
0
00015.10.2015 08:14:09
Дык, ну все знаю что крышевал его Леня. А вообще правильно - собаке, собачья смерть.
1
0
эсквайер15.10.2015 08:53:28
Дрокина еще бы надо. Он там вообще много уважаемых людей кинул с Куполами.
0
0
Ждем продолжения15.10.2015 10:44:26
Дрокин, Шишов, Шаронов, Мкртчан, Шушубаев… — следущие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич