Новости. Омск

Убитому бизнесмену-строителю Бергу могли отомстить дольщики

Омичка, оставшаяся на улице с ребёнком по вине предпринимателя, рассказала, что Берг сломал ей жизнь.

Как писал БК55 ранее, в Омске убит известный предприниматель Виктор Берг, который обвинялся сразу в нескольких преступлениях, связанных с обманом дольщиков жилищного строительства и махинациями с их деньгами.

Ранее следствие сообщало, что Берг обвинялся в хищении средств у дольщиков, невыплате заработной платы и финансовых махинациях на общую сумму 355 миллионов рублей. По предварительным данным, бизнесмен с мая 2005 года по декабрь 2008 года похитил деньги 442 граждан и юридических лиц - участников долевого строительства 11 многоквартирных домов в Омске, городе Калачинске и районном поселке Кормиловка Омской области. Обязательства по строительству домов он не выполнил, а часть денег перечислил на счета аффилированных фирм и легализовал.

Не исключено, что дольщики решили отомстить нечистому на руку бизнесмену. По словам пострадавших, у них было много поводов его ненавидеть.

«В 2008 году я, как и несколько сотен людей, осталась на улице с 8-летним ребенком. У мамы одного из дольщиков не выдержало сердце, и она умерла... Нас очень много, большинство домов достроили своими силами, наш дом до сих пор стоит, собираем деньги на проект, не теряем надежды. У меня больше, чем у других, поводов его ненавидеть, он сломал нам всю жизнь. Недавно на суде ему в глаза говорила, что все вернется по принципу бумеранга, но смерти, конечно, не желала...» - рассказала «Комсомольской правде» обманутая дольщица на правах анонимности.

Женщина, оставшаяся с ребенком без квартиры, принесла родным застреленного бизнесмена соболезнования.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Ingiborgadapkunaite15.10.2015 11:11:50
Ни чего сверхъестественного. Закономерный исход.
2
0
Елена15.10.2015 11:31:14
Бог не Тимошка, видит немножко... Дольщикам от этого легче не станет, денег своих не вернут, зато другим урок.
0
2
Пупс15.10.2015 11:42:43
Возможно, один был, потому что отправился на свидание с любовницей. А любовницу подкупили.
4
0
Синебота кусок15.10.2015 11:52:55
Вы че рехнулись? Причем тут дольщики? 400 человек скинулись на киллера? Бред
2
0
Феликс15.10.2015 11:56:58
Обычная подстава.
Берг свалил за бугор,а расстреляли бомжа...
13
0
luaz200415.10.2015 12:05:08
Дольщики тут не причем,убрали чиновники от власти, когда дело запахло жареным,то что он творил не могло проходить без посреднечества и поддержки власти.
0
0
алекс15.10.2015 12:14:41
Жалко , столько хороших дел мог натворить ещё... другим урок
1
0
ИГла15.10.2015 12:16:41
Волгоградская 42 в 8 подъезде наркоманы ночью что то говорили про это...
0
0
Умная белка15.10.2015 12:18:42
Доигрался людскими судьбами. Сибиряки народ терпеливый, но и терпению приходит предел. Жилищный вопрос самый острый в нашей стране.
10
0
Леся15.10.2015 12:18:50
да о чем тут говорить, успешный бизнесмен,которому репутацию испортили чиновники омска,структуры мвд, когда заставили его делиться, перед судом убрали свидетеля, сына закрыли, не зря столько информации о расследовании появилось в общедоступном потоке, за дураков нас держут,чтобы люди думали,что он мошенник, почему же не хотят власти помогать достраивать дома эти с 2008-9годов, когда его посадили? а как суд 23 октября должен был быть против них так они его убрали!!! дольщики и этих средств бы не нашли -на киллера,и убили бы сразу еще 2008году....а сейчас 2015год....потянул бы он за собой всех чиновников и увд..мвд ......
4
0
Андрей15.10.2015 12:31:30
Леся, согласен на все 100%. Сейчас такие "весёлые" новости всплывают, в 90-е неповерил бы если сказали. Наступило время передела, ещё не один вслед за ним уйдёт. А самое главное те кто приходит им на смену убеждены, что они-то уж из другого мяса.
0
0
vvv15.10.2015 13:01:46
Стрелку-5 баллов. Забыли "честные коммерсанты"про 1990-1999? Вспоминайте. Леся - у тебя в голове что-нибудь есть, кроме тоннеля от уха до уха? Не один , говоришь, был? Так, видимо, остальным оглядываться теперь надо...Только вот обворованным людям не легче...
1
0
Другой дольщик15.10.2015 13:08:07
Почему он не был под стражей? Укравшие мешок картошки, сидят в сизо! Три года,пока шло следствие, он пользовался деньгами дольщиков, а не жрал баланду! Где конфискация имущества физ лиц, за дела их юр лиц !
1
5
ипат15.10.2015 13:15:56
Леся жжёт напалмом, поржал.... (уж не взыщите за новояз)
"...успешный бизнесмен, которому репутацию испортили чиновники омска..."
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/60410/

Судя по тому, что приехал на встречу он на "Лексусе", а не на убитой шохе, у человека кинувшего несколько сотен дольщиков, всё было в порядосе и угрызений совести он явно не испытывал.
1
0
эсквайер15.10.2015 14:00:27
Дрокину приготовиться.
0
0
ээээээээ15.10.2015 18:18:04
а вот и подумайте-почему с 2008 года все тянется и тянется. и ещё подумайте-дольщики что получили или получат от этого убийства? конечно 100% ничего теперь...и ещё раз подумайте---а кто и куда влоэил те миллионы сотен ? в гроб ему тамара положит? нет.Возмездие- это суд арест конфискация у всех и вся.
0
0
максим16.10.2015 08:33:52
награда нашла своего "героя"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич