Новости. Омск
bk55.ru

«Центр питательных смесей» получит крупный штраф за взятку Дубину

15-10-2015 11:32:11

Предприятие будет отвечать перед судом за своего экс-руководителя Игоря Богдашина, который «сдал» бывшего чиновника мэрии Омска Илью Дубина.

Омская прокуратура возбудило дело об административном правонарушении в отношении Казенного предприятия Омской области «Центр питательных смесей» из-за незаконно переданного вознаграждения за контракт по поставке йогуртов в школы Омска.

По версии правоохранителей, бывший директор этого предприятия Игорь Богдашин незаконно передал Илье Дубину, ранее замещавшему должность директора департамента образования администрации города Омска,  872 тысячи рублей. Взятка должна была поспособствовать в заключении предприятием  договоров с образовательными учреждениями, чтобы поставлять молочную продукцию.

Напомним, что эта скандальная сделка стала фатальной для самого Дубина. 21 июля 2015 года года он был приговорен к 4 годам тюрьмы и штрафу в размере 6 миллионов рублей. Экс-чиновник обвинялся в серии взяток: 26-ти эпизодах получения денег от риэлтора агентства «Дом Солнца» Марины Шевелевой и особо крупной взятке от бывшего директора «Центра питательных смесей» Игоря Богдашина.

В итогге за действия бывшего директора отвечать теперь будет организация. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 1 млн руб. В настоящее время дело направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, что экс-директор «Центра питательных смесей» Богдашин за содействие следствию был освобожден от уголовной ответственности.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru