Новости. Омск

Участники аварии в трактире «Ёлки-палки» не пытались помочь пострадавшей официантке

Девушка, оказавшаяся в больнице со множественными травмами, рассказала, как протаранивший кафе сын депутата навещал её в больнице.

Сегодня, 15 октября, представители трактира «Ёлки-палки» устроили для омских журналистов встречу с сотрудницей, пострадавшей в сентябрьской аварии.

Напомним, что 22 сентября в стеклянную стену трактира врезался «Фольксваген Туарег». На пути машины оказалась 20-летняя официантка Вера Кваша. Ей понадобилась срочная медицинская помощь.

Сейчас левая нога у Веры полностью загипсована. Врачи утверждают: ходить на костылях девушке придётся ещё четыре месяца.

– Диагноз Веры звучит весьма серьёзно: сотрясение головного мозга, рвано-ушибленная рана головы, закрытый перелом большеберцовой кости левой голени, – рассказывает специалист по связям с общественностью трактира «Ёлки-палки» Виолетта Колесник.

На днях девушку выписали из больницы. Теперь весь уход за Верой ляжет на плечи её подруги Вики. Девушки вместе приехали в Омск из родной деревни Доброе Поле, что находится в Москаленском районе, и сняли одну квартиру на двоих. Виктория получает в Омске образование. Вере же из-за материальных трудностей в семье пришлось бросить учёбу в исилькульском техникуме и отправиться в областной центр на заработки.

– В семье шестеро детей. Вера и её брат-двойняшка – самые младшие. Их мама работала в колхозе дояркой, сейчас на пенсии. Папа там же трудится слесарем. Вера приехала в Омск, чтобы попробовать зарабатывать на жизнь самостоятельно, устроилась в трактир «Ёлки-палки», но не прошло и недели, как сын депутата на дорогом внедорожнике протаранил стены трактира, – поведала Виолетта Колесник.

Теперь Вере придётся жить на те деньги, что высылают ей родители, выкраивая из своих скромнейших деревенских зарплаты и пенсии. Расходы по оплате одноместной палаты и покупке костылей взял на себя работодатель. На вопрос, внёс ли какой-то вклад в оплату лечения Михаил Романов, 23-летний водитель «Фольксвагена» и по совместительству сын депутата калачинского райсовета от партии «Единая Россия», Вера ответила так:

– На второй день он пришёл, попросил прощения, извинился – и больше я от него ничего не слышала. Он развернулся и ушёл. Приходил перед выпиской второй раз. Принёс фрукты, сказал: «Извините, что так получилось». Развернулся и ушёл. Больше ничего не говорил.

Юрий Борисов, юрист, представляющий интересы трактира «Ёлки-палки», отмечает:

– Пока никто из участников этого ДТП к нам ни с какими предложениями об урегулировании ситуации не обращался.

Возмещение ущерба заведению – это вопрос отдельный. Администрация трактира ждёт вердикта следствия. Ведь машин, устроивших ту аварию, было две: внедорожник Романова-младшего и такси, преградившее ему дорогу. Кто из водителей насколько виноват, пока совершенно не ясно. Сейчас коллег Веры больше волнует вопрос человечности: почему никто из автомобилистов – участников ДТП никак не помог девушке, получившей столь серьёзную травму?

Яна Турнова

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичка15.10.2015 14:55:06
А больничный девчонке, получается, не положен?!
1
1
mixa15.10.2015 15:04:37
чинуши и их детки много себе конечно позволяют, но в данном конкретном случае, судя по видео, водитель фольксвагена уходил от столкновения, ежу ведь понятно. Поэтому носить должен скорее всего, водятел логана, поскольку он и создал аварийную ситуацию.
0
1
В теме15.10.2015 15:11:25
поднадкосточный перелом большеберцовой кости левой голени - что это?
а еще поднадпяточный ушиб левой пятки правой стопы... Ничего ехидного в адрес пострадавшей - дай Бог ей здоровья. Вся гадость в адрес автора статейки - не понимаешь, что пишешь - лучше не пиши...
1
0
Владимир15.10.2015 15:19:58
о какой помощи мы говорим? не осталось в людях человечности! даже когда посмотришь сводку ДТП, свидетели с видеорегистраторами, даже не пытаются помочь, проезжают все мимо! главное сняли ДТП и выложили в интернет!
0
0
РРР15.10.2015 16:01:14
омичка, вы видимо в первый год работы не ходили на больничный, раз не представляйте насколько он скундный, т.к. считается по минималке. меньше 100р/день выходит.
0
0
Виталий15.10.2015 16:10:22
Свинское у нас отношение ребята!
2
0
Игорь 2715.10.2015 16:24:39
ррр девочка была на работе и если трудовой договор оформлен по закону необходимо провести расследование несчастного случая на производстве согласно статей ТК РФ и она получит оплату б/л в полном объеме. и тут при таком случае который получил огласку инспекция труда по Омской области могла бы и обратить внимание на содержание трудовых договорос. социальном страхованию и т.д.
1
0
Ильич15.10.2015 17:05:43
Ох Елики Палки не окажется, что официантка
официально не устроена???
0
0
Серж15.10.2015 17:18:01
Скорей всего устроили задним числом, сказали же что работает неделю...
0
0
Другие соседи15.10.2015 17:59:53
Сто-то подозрительно как-то суетится само кафе.... И юрист, и специалист по СМИ. Девушка получила травму в рабочее время. Значит оплачивать больничный ей должен работодатель и ФСС РФ. А если нет трудового договора или в нем стоит сумма ниже прожиточного минимума, это вызовет резонные вопросы у ГИТ и прокуратуры. Другое дело, если будет компенсация причиненного вреда девушке и возмещение ущерба кафе от виновника аварии (желательно сына депутата), тогда кафе сразу умоет руки...
0
0
f515.10.2015 18:05:41
да достали с больничным- он оплачивается после закрытия! т.е. выздоровления!
0
0
Vlad15.10.2015 18:16:02
елки палки, вы своей немытой посудой всех посетителей давно распугали, теперь на чужой беде ещё пиариться не брезгуете...
1
0
Джон15.10.2015 19:46:24
Теперь депутатский сын обязан на ней жениться!
2
0
Антон15.10.2015 20:07:23
джон дак как он женится. у него машина большая . а женилка так себе. а девчонки из деревни парней любят . а не сынков из ЕР с маленькими..............запросами
0
0
Наталья Неделько15.10.2015 20:19:12
Вера! всё в жизни бывает! Выздоравливайте! Дай Бог Вам хорошего работодателя и работу,которая позволит и деньги зарабатывать и учёбу продолжить.
0
0
.16.10.2015 00:05:41
Вере по завершении следствия нужно обязательно подать в суд на автовладельца , который причинил ей вред здоровью и требовать компенсацию , в том числе и морального вреда ! и обязательно возмещения всех затрат на лечение , на будущую реабилитацию - если нужно и оплату санатория, и возмещение потерянной зарплаты из за нетрудоспособности причиной который стал причинённый вред здоровью этим автомобилистом .И никаких мировых соглашений - в будущем , если понадобятся лекарства или лечение вы можете все время ( не единожды !) подавать в суд на возмещение всех расходов . Нужны для суда -мёд.заключения , справки , чеки. Все сохраняйте !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич