Новости. Омск

Назаров остался недоволен велодорожкой в центре Омска

Большие нарекания вызвало качество асфальтобетонного покрытия. (ФОТО)

Вчера, 14 октября, представители Минкульта Омской области и компании «Агрострой», объявившей конкурс на проведение работ, оценили качество велопешеходной дорожки.

Отметим, что эта дорожка была построена в рамках проекта «Иртышский берег», получившего поддержку федерального министерства культуры. Реализацию проекта контролирует лично глава региона Виктор Назаров, который в начале сентября исследовал участок от «Зеленого острова» до Тарских ворот на своем велосипеде.

Между тем маршрут дорожки пролегает по центральной части Омска: от улицы Чокана Валиханова до парка культуры и отдыха «Зелёный остров». Большая часть работ уже завершена. И немногочисленные велолюбители уже принялись осваивать новую дорожку. Тем не менее окончательно объект откроется уже «по снегу», когда протестировать новое дорожное покрытие не рискнет никто.

Как отметил директор ООО «Агрострой» Александр Филоненко, чья компания выиграла открытый конкурс на проведение работ, за прошедший месяц с небольшим сделано немало.

- С начала строительства на многих участках трассы проведена ливневая канализация. Также установлены пандусы и специальные ограждения, - заявил Филоненко. - По всему маршруту специалисты провели кронирование деревьев. Также впервые в Омске размещены знаки туристской навигации к сорока объектам культурного наследия. А вблизи объектов культурного наследия, учреждений культуры и рекреационных зон размещаются 40 велопарковок.

Директор «Агростроя», в свою очередь, добавил, что основные средства были потрачены на укладку асфальтобетонного покрытия. Этот вид работ и вызвал наибольшее количество нареканий.

Между тем заместитель министра культуры Омской области Людмила Чекалина сообщила, что все замечания и недочеты войдут в специальную дефектную ведомость. По ее словам, Виктор Назаров был недоволен качеством покрытия и распорядился срочно устранить нарушения.

- Пока не будут устранены недочеты, Виктор Назаров не подпишет официальную приемку объекта, - подытожила Чекалина.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Ильич15.10.2015 16:59:19
"за прошедший месяц с небольшим сделано немало."

Кроме нормальной велодорожки.
4
0
Ильич15.10.2015 17:01:41
Да пусть прямо сейчас по Жуковскому мосту проедет посмотрит как при минусовой температуре асфальт в снег кладут. Деньги на ветер летят.
Проще бы с моста асфальт сбрасывали
4
1
омич15.10.2015 17:05:38
Виктор Назаров прав, уважаю. За халтуру не надо оплачивать.
8
0
ААА15.10.2015 17:10:29
6 фото с конца, у ЗАГСа. Где пешеходам ходить теперь? На всю ширину не хватило асфальта?
6
5
atata15.10.2015 17:25:47
Задрали с этими велодорожками.. Нахрена их вообще обозначать на тротуаре? Просто сделайте качественные ровные широкие тротуары где и пешеходы и велики разойдутся\разъедутся без проблем и все.. Пиарятся только власти и лично Назаров.
А вообще какого фига они их делают для 5% населения за счет и остальных 95% населения??? Мне вот они нахрен не сдались.
4
3
*15.10.2015 18:00:36
Назарчик, кисонька, лучше бы ты был недоволен качеством автомобильных дорог и ходом строительства метро.
4
2
*15.10.2015 18:03:46
Купи себе велосипед и сдадутся тебе велодорожки.И нахрен, и не нахрен. А то раскудахтался петушок. Смотри мне!
0
0
45615.10.2015 18:30:52
если не отгородить от машин, какой в них смысл?
3
1
простой15.10.2015 19:59:31
Велодорожки- это что, первоочередная задача в разбитом и разграбленном городе Омске?
0
0
997990015.10.2015 20:06:46
*
Я себе уже джип купил и что? Подвеску скоро кончу!)))
1
0
"Эврика"15.10.2015 21:10:43
После видеосюжета в омских теленовостях , я понял, эта дорожка - вместо дублёра Красного пути, про который было много шума лет 8-10 назад и ради чего снесли два завода и фабрику.Мечты сбываются!
0
0
омич15.10.2015 21:45:54
будут ли посадки !??????
2
0
Местный15.10.2015 22:25:57
*! Если губернатор занимается такой *, то зачем он нужен с такой армией своих дармоедов!? Это максимум дело для двух глав округов ЦАО и САО. И ещё больше умиляет маштаб "предвыборного обещания" ))) дело в городе пойдёт с таким гувернатором
1
0
Автовладелец15.10.2015 22:55:10
А я сегодня, 15.10.15, проехал по Фрунзенскому мосту. Так там в местах стыков асфальт уложили таким образом, что образовался перепад уровня дорожного покрытия. Такое ощущение, что строители соорудили "лежачего полицейского" только в глубину. На каждом стыке!!!
Это финальное покрытие? За эту "работу" тоже деньги бюджетные заплатят? Кто подрядчик, кто будет принимать работу?
0
0
Омск15.10.2015 23:33:03
Уважаемая редакция,почему отключена возможность оставлять комментарии под статьей Грасса про Наркобаранессу из Калачинска?!?! Боитесь что число недовольных зашкалит?!!! Или что УФСКН с землей сравняют???!!!
0
0
.15.10.2015 23:47:06
Велодорожки нужны Омску , каждый год увеличивается число любителей велосипедов.
И поверьте зимой тоже катаются на велосипедах, если температура позволяет , сейчас на лыжах меньше бегать стали , а раньше лыжня по всему берегу Иртыша была накатана
0
0
Лихачев16.10.2015 00:17:05
Не могу не согласиться с замечанием одного из посетителей сайта о том, что это не главная нужда города, но не нужно забывать, что эти деньги добыл А.Голушко из федерального бюджета типа к 300-летию - почему не взять? А люди на самом деле, как мне ни странно, стали ездить и довольны - в понедельник попал туда, где эта дорожка (В МРСК ходил), и ради интереса трех живых велосипедистов спросил - они очень довольны. Другое дело, у мекня вопрос - чего это молодые люди в 14.30 по дорожке гоняют, но, наверное, теперь не СССР и Андропова нет - таких вопросов не задают.
2
0
Местный16.10.2015 00:34:06
Лихачеву
Ни кто не спорит! Дорожка нужна была давно (сам катаюсь этим маршрутом). Но то как это выполнено, и то как это преподносится вызывает смех. Вернулся из Берлина. Глупо конечно сравнивать, но весь город в дорожках, которых у нас не будет никогда. А у нас уложили 30-50 тн асфальта и радости, и почета как-будто в СССР пятелитку закончили за три года. Позорной мелочевкой машут на уровне области. А главное впереди. Что будет с этой дорожкой после зимы? Так что обычный пиар перед выборами, который реализовали, но не подумали что рано. Нужно в апреле такие вещи делать.
0
0
"Эврика"16.10.2015 05:36:08
Местному
Вот и я о том же.
1
0
Ради интереса16.10.2015 11:02:22
Ради интереса не поленились и залезли в Интернет дабы ознакомиться, а сколько стоит асфальт на данную площадь велодорожки....и каково же было наше удивление, что покрытие асфальта на ВЕСЬ (!) участок велодорожки стоит МАКСИМУМ 2 000 000 р. В новостях писали о стоимости данного объекта в 15 000 000р. Возникает ВОПРОС: куда же делись остальные деньги? Наверное, сотрудники дорожной службы очень дорого берут за свой труд асфальтоукладчиков)) а мы то все думаем, куда пойти, чтоб денег по-больше заработать....
0
0
Игорь1016.10.2015 11:39:46
Ильич, это у тебя в Знаменке там может Жуковский мост, а у нас в Омске он Фрунзенский. Понаехали тут.

Фамилия Филоненко очень говорящая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич