Новости. Омск
bk55.ru

Берендеева обвинили в «крышевании» бомжей на свалке

16-10-2015 18:00:20

Депутат Горсовета опроверг свою причастность к переработке твердых бытовых отходов в Русско-Полянском районе Омской  области. 

Вчера, 15 октября, БК55 стало известно, что экологическое движение «Зеленый патруль» написало «маляву» в прокуратуру Омской области в адрес депутата Горсовета Антона Берендеева. Парламентария обвинили в незаконном мусорном бизнесе и «крышевании» бомжей.

— Депутат омского горсовета — А. Ю. Берендеев, не имея лицензии на ведение деятельности по сбору, хранению и переработке твердых бытовых отходов, а также иных документов, разрешающих занятие предпринимательской деятельностью на территории Русско-Полянского муниципального района Омской области, создал общество из людей без определенного места жительства, которое незаконно занимается вышесказанным видом деятельности», — сообщается в заявлении, подписанном главой объединения Антоном Нагибиным.

Между тем сам Антон Берендеев в комментарии БК55 заявил, что лично не имеет никакого отношения к переработке ТБО. Он подтвердил, что компания, в которой он работает юристом, занимается мусорным бизнесом. Но это строительство завода жидких бытовых отходов — совсем иная сфера.

— Я видел это обращение в прокуратуру, подписанное Нагибиным. Он утверждает, что он не подписывал этот документ. Мы не занимаемся ТБО, наша работа связана со вторичным сырьем. Также мы строим площадки для слива жидких бытовых отходов, — пояснил Берендеев. — В Русскую Поляну мы пришли по приглашению администрации района, где стоял острый вопрос по обращению со вторичным сырьем, жидкими отходами и содержанием местной свалки. Нас обвинили в крышевании бомжей, но это не бомжи, это люди без работы, среди них есть и судимые, они носят нам вторсырье: пластик, пленку, картон, бумагу. Все абсолютно законно.

Также парламентарий уточнил, что он всего лишь юрист в компании «Экоспецтехнологии».

— Бенефициаров я называть не буду, это неэтично, — подчеркнул Берендеев.

Также депутат Горсовета от ЛДПР заметил, что этот «наезд» был бы выгоден тем, кому выгодна несанкционированная свалка в Русско-Полянском районе.

— Когда мы туда пришли, там были бардак и беспорядок, — высказал свою точку зрения Берендеев. — Кому-то было выгодно такое состояние.

Напоследок парламентарий добавил, что автор обращения в прокуратуру допустил оплошность, не указав название компании и ее учредителей.

Между тем, по данным БК55, предприятие возглавляет Павел Раб. Зарегистрирована «Экоспецтехнологии» 5 августа 2014 года в помещении по улице Фугенфирова, 2. Что интересно, среди учредителей значится Антон Берендеев. Предприятие занимается удалением сточных вод и отходов.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru