Новости. Омск

Избивший девушку молотком потратил похищенные 300 рублей на клей и боярышник

20-летнего грабителя-токсикомана сегодня арестовали.

Сегодня в Первомайском районном суде Омска заключили под стражу Михаила Зорина. Ему предъявили обвинение по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Зорин напал на девушку, избил молотком и ограбил. Задержали налетчика в этот же день. Зорин признался, что чуть не убил человека из-за денег. В сумочке девушки оказалось триста рублей.

Михаилу Зорину — 20 лет. А уже рецидивист. На момент совершения преступления имел непогашенную судимость. В декабре Зорина осудили за кражу, но амнистировали. Летом парень попался вновь. И снова за кражу. Ему дали условный срок. С тех пор Зорин бродяжничал. По данным силовиков, Зорин — токсикоман. Похищенные 300 рублей он потратил на клей и боярышник, сообщила телекомпания «Антенна-7».

Как сообщал БК55, 11 октября, около девяти часов утра, на улице Горная между библиотекой ОмГАУ и баней неизвестный напал на девушку. Молодой человек несколько раз ударил молотком девушку по голове и, забрав сумку, скрылся в неизвестном направлении. Прохожие вызвали «скорую помощь». Пострадавшую доставили в больницу, где врачи наложили на раны несколько швов.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Ильич15.10.2015 20:04:37
Нужно запретить продавать лицам до 21года в ночное время на первых этажах жилых домов клей и боярышник.
5
0
ИндиРа15.10.2015 20:59:36
Оборона, вы не поняли сарказм Ильича? Проблема асоциальных, деградировавших элементов не в винных магазинах на первых этажах. Они уже семьями бомжуют, целые коммуны возле помоек создают, причем практически в центре города. "Добренькие" граждане им деньги подают, а если не хватает - вот такие преступления происходят.
3
0
читаю блоги15.10.2015 21:13:03
Строго спросить с судьи: зачем амнистия и условный срок такому?
Или судья уверен, что он ездит в дорогом авто, живет в закрытом коттеджном поселке и ему молоток не грозит...
1
0
Боб15.10.2015 22:36:10
Россия во всей красе, сначала амнистировали, потом условный срок дали, видимо хотели что бы кому то голову пполомил . Вот пожалуйста, дождались.
0
0
миттол16.10.2015 03:23:00
нужно продавать клей и боярышник только в коттеджах и только депутатам
0
0
киви16.10.2015 09:10:33
Оборона прав. Труд и здоровая пища для таких - хуже смерти и тюрьмы.
0
1
Наблюдатель16.10.2015 09:17:38
Ой какие все злющие..... Надо то, надо это.....много знаете посмотрю, ваши коменты все равно ничего не решат и ни кому они не полузны.... лучше идите добро творите, работайте, семьи содержите своей жизнью живите, а то пихаете носы свои куда не просят.
0
0
Ирэн16.10.2015 10:08:49
Наблюдатель, можно было бы последовать Вашему совету и "не пихать носы", но эта действительность сама лезет к нам во все окна и двери. Я не думаю, что пострадавшая девушка планировала такой эпизод своей жизни.
0
0
имя16.10.2015 10:15:16
Ну а чо, перезимует в теплом месте, накормят, напоят. Он с декабря туда просится, а его то амнистируют, то условку дают
0
0
Наблюдатель16.10.2015 10:23:47
Для Ирэн, ну чем мы поможем этой девушке, чем??? Планировала не планировала, все уже произошло, что дальше то? Ну сядет он или опять его отпустят, что делать то теперь, следить за ним? Бдительней будьте, балончики берите.... такого в жизни сплошь и рядом, от всего не убережешься....
0
0
оборона16.10.2015 11:50:12
нет не доходит до народа. Только полезная изоляция и благодатный тундровый воздух, и труд на благо Родины - вот спасение от таких, и для таких. * на вышке и медведь в тайге -может и подлечится парень.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич