Новости. Омск
bk55.ru

Омская фирма «Мегалитстрой» предъявляла поддельное свидетельство о допуске к работам

15-10-2015 22:36:54

Строительную компанию начнут проверять силовики.

К такому выводу неожиданно пришли омские антимонопольщики, начав издалека — когда взялись за проверку намерения Алексеевского детского сада включить сведения об ООО «Мегалитстрой» в Реестр недобросовестных поставщиков. Комиссия Омского УФАС отказала дошкольному учреждению «в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта при осуществлении закупки в форме электронного аукциона на ремонт помещений для открытия дополнительной группы». Заказчик, оказывается, не направил в установленном порядке уведомление об одностороннем расторжении контракта в адрес «Мегалитстроя», что является нарушением требований федерального закона о контрактной системе.

То есть антимонопольщики поначалу было защитили ООО «Мегалитстрой», придя к выводу, что сведения о фирме не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Однако в ходе проверки УФАС России выявило «иные существенные нарушения федерального законодательства». 

«В частности, антимонопольным органом выявлен факт представления ООО «Мегалитстрой» в составе второй части заявки для участия в электронном аукционе поддельного Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», — говорится в сообщении ведомства.

Антимонопольщики направят материалы в УМВД по Омской области и Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области для проведения проверки в отношении ООО «Мегалитстрой».

В связи с выявленным фактом подделки свидетельства о допуске к работам, Омское УФАС России рекомендует заказчикам проверять достоверность сведений, представляемых участниками закупок, в том числе свидетельств о допуске к работам своих контрагентов, выдаваемых саморегулируемыми организациями, сообщило ведомство.

«Мегалитстрой» — местная ремонтно-строительная фирма. расположенная по адресу: Омск, ул. 6-я Линия, 170.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru