Новости. Омск

Болсун потребовал у мэрии Омска квартиру в «Рябиновке»

Лидер «протестного движения» омичей, отказывающихся от переселения на окраины, Александр Болсун вдруг передумал и уже оформляет все необходимые документы для получения новой квартиры, которую потом собирается продавать.

Как стало известно БК55, неформального лидера движения, участники которого активно протестовали против переезда из своего аварийного жилья в новый микрорайон, в «Рябиновке» ждет неплохая четырех комнатная квартира с полным ремонтом. А люди, которые за ним пошли, до сих пор ютятся в бараках.

На днях Александр Болсун, который последние полтора года фактически возглавлял движение собственников аварийного жилья, которые отказывались от переезда в микрорайон «Рябиновка», обратился в администрацию Омска с требованием в кратчайшие сроки предоставить ему положенную квартиру по договору мены. Об этом он сообщил в своем посте в социальной сети «Одноклассники».

Как сообщили люди, знакомые с ситуацией, Болсун должен получить большую новую четырехкомнатную квартиру с полным ремонтом под ключ вместо имеющейся у него жилплощади в полуразвалившемся доме. Стоимость квартиры Болсуна в «Рябиновке» оценивается никак не менее чем в 2,7-3,2 миллиона рублей. Правда, по иронии судьбы, быстро оформить необходимые для получения жилья в собственность документы у Болсуна не получается из-за возникших юридических проблем со старой квартирой. Об этом он откровенно пишет в соцсети (авторская орфография и пунктуация сохранены):

«Я сейчас занимаюсь узакониванием самовольной перепланировки своей аварийной квартиры. А потом … может быть и буду продавать квартиру в рябиновке по цене, меня удовлетворяющей… но для этого буду искать покупателя по наивыгоднейшим условиям продажи!!!»

Добавим, что в Омске, по имеющимся данным, еще остается более 50 семей, которые в свое время пошли за Болсуном и до сих пор отказываются переехать в «Рябиновку». Если они в ближайшее время не обратятся в администрацию города и не пойдут на попятную, как это сделал Болсун, то вместо новых квартир, с рыночной стоимостью примерно 35 000 рублей за квадратный метр, получат только выкупную цену за старое жилье, а это всего 200 000 — 300 000 рублей за квартиру.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Alex16.10.2015 11:21:51
Как некрасиво то получается, Тимур Васильев, вы зачем скрин обрезали? а далее по тексту там написано совсем другое!!!
Жить там не собирается!
надеетесь что быдло съест и переварит? или у Вас вся такая аудитория тут сидит?

Новость разоблачена)
4
1
Иппoлит16.10.2015 11:22:00
Вот именно такие болтуны и используют людей в ситуациях Рябиновки, Овощевода, хотя цель по сути одна, решить свои вопросы. Ну а то, что в результате этих действий пострадают люди, ими обманутые, их это не волнует.
1
0
Иппoлит16.10.2015 11:33:51
Шарий, чему она не соответствует? Тому, что Болсун не планирует переезжать в Рябиновку, а собрался загнать квартиру по-дороже? Это его типа оправдывает. Вы протестуйте, протестуйте, это ведь все таки незаконно (я квартирку все-таки возьму, но вы не подумайте чего, я там жить не собираюсь).
0
0
Alex16.10.2015 11:40:44
Иппoлит,с чего вы решили что он будет загонять квартиру подороже?)
или у вас это пока необоснованные предположения?
2
1
Бегун Вера Ивановна16.10.2015 11:40:53
Так что же, Болсун нас всех обманул? И что теперь мне делать? Идти и падать Шенфельд в ноги? Я тоже хочу квартиру за 3,5 миллона, как у Болсуна.
0
0
Иппoлит16.10.2015 11:44:24
Алекс, т.е. фраза "по наивыгоднейшим условиям продажи", видимо означает подешевле?

Вера, Вас еще летом предупреждали, что всякие прохвосты вами манипулируют в своих интересах. Вы не слушали и продолжали плясать под их дудку.
0
0
Alex16.10.2015 11:59:40
Иппoлит, выгода имеет очень широкий смысл и не обязательно это связано с извлечением прибыли в материальном плане.
Узко мыслите, вам нужно немного расширить границы мышления

p/s Сомневаюсь что это написала сама Вера Бегун
0
1
Иппoлит16.10.2015 12:05:59
Alex :))) Ну конечно, широта мышления Болсуна, безусловно, на порядок "ширее" всех тех, кем он руководил. Это ведь и дало ему возможность "преуспеть"лучше остальных в этом деле.
10
1
Людоед16.10.2015 12:20:49
И понял тут болсун, что может ничего не получить и засуетился -)))) всем им кто отказался надо было дать рыночную стоимость их клоповников и пусть гуляют... Им холява такая в руки идет, а они такие нет, раз уж холява такая так давайте нам еще пол царства и не меньше!!! Не понимают люди, что никто им ничего не должен!!! Сломалась изба твоя, заработай и построй новую !!!
1
0
z16.10.2015 12:21:07
Я не думаю, что стоит очередь из желающих купить там квартиру... Особенно за такие деньги!
1
0
Ну-ну16.10.2015 12:29:47
На рынок выбросили большое количество военных сертификатов, по которым подходит практически одна Рябиновка, а стоимость сертификатов приличная (выше рынка). Вот товарищ и забегал, оформляя документы, чтобы продать квартиру в Рябиновке военным - а сделку надо завершить до конца года. Только госпожа Ш весело всем обещала. что подобные возмутители у нее вдоль всего коридора с документами в зубах будут ползти
0
0
омск 22416.10.2015 12:36:07
Единственный грамотный ход от Фридмана ! До этого , что не делал все не так !
2
0
читаем между строк16.10.2015 12:45:02
Нормальный ход,думаю активистов заставили оформить квартиры под предлогом выкупа.Т.е в рябиновку они не переезжают,а у них неизвестный спонсор выкупает по хорошей цене,т.к с его спонсора слов он все евро качество настроил.Но для этого надо квартиру оформить, сразу же получить денежки и жить спокойно.
1
1
Иппoлит16.10.2015 12:48:50
читаем между строк16.10.2015 12:45:02
Нормальный ход, думаю
-------------
фантазируешь, а не думаешь
6
0
--Я--16.10.2015 12:50:47
"Разделяй и властвуй" - понимая, что ни чего не могут поделать с группой переселенцев, упыри пытаются любыми способами посеять раздор!
8
0
--Я--16.10.2015 13:21:44
Афтар, скажи ка, фридман статейку проплатил или админы настойчиво посоветовали?
5
1
гость16.10.2015 13:42:47
По закону он только после 3-х летнего проживания сможет продать квартиру в "Рябиновке", но не раньше.
0
0
Иппoлит16.10.2015 14:10:15
гость16.10.2015 13:42:47
По закону он только после 3-х летнего проживания сможет продать квартиру в "Рябиновке", но не раньше.
--------------
Чушь не пишите.
3
0
светоч16.10.2015 14:24:22
Оглянуться не успели как зима катит в глаза... Вот и все
5
2
Иванъ16.10.2015 14:35:11
Срок заселения людей изначально был ноябрь 2014 года. Эта серия домов облегченнаая в нашем холодном регионе строится впервые. Людей заселяли сразу после того как установилась плюсовая погода. В этих Дворцах не жили при отрицательной температуре. Это тактический ход Администрации и застройшиков, перед зимой поднять ажиотаж, потому что потом будет поздно. Сейчас вся недвижемость в Омске стоит колом она не покупается и не продаётя, эти квартиры после наступления холодов ещё сложней будет продать.
И ещё автору не забудть квартиру дать, за не полную информацию и статью в интересах застройшиков ....
2
1
Кузя16.10.2015 14:49:02
Выходит не Болсун он , а Болтун:)))
2
1
Alex16.10.2015 15:49:09
Бизнес курсу верить теперь не буду! статья с неполной информацией
ухожу с этого ресурса, и другим советую...
0
0
Serg16.10.2015 17:14:11
Вы говорите неправду. Обычная конструкция: серия 1.020, ограждающие - железобетонные панели, утеплённая штукатурка с толщиной утеплителя 180 мм. Для нашего региона - очень тёплая конструкция
1
0
45616.10.2015 18:00:18
опять свора шенфельд с очередным вбросом. Может хватит БК помещать тут заказную "тимурвасильевщину"? надоели эти инсинуации. Явно Вера Бегун не писала здесь этого бреда. Кто-то обещал рябиновцам что квартиры можно реально продать.Как бы не надули ! А что там этот Болсун хочет с квартирой делать - это его дело, тем более что из текста ничего непонятно.
6
1
омичок16.10.2015 18:39:00
Гость прав. Через три года он квартиру может приватизировать, а затем продать.
0
1
Идиот16.10.2015 18:50:17
Разделяй и властвуй.фридманы всего мира знают как вести грязные делишки.Не можешь контролировать ситуацию поставь во главе протеста , своего человека (барана) или купи его ,и куда он поведёт стадо известно только организаторам .А возможно что Болсун ни кого не предавал ,проплаченная статейка.
0
0
как-то так16.10.2015 19:42:37
Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.
Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
2
6
Иппoлит16.10.2015 20:23:12
омичок16.10.2015 18:39:00
--------
Ни ты, ни гость темой не владеют. Кварты им передаются не по соцнайму, а в собственность. Приватизация не требуется, продать может хоть на следующий день.
0
0
Лихачев17.10.2015 00:08:36
1. Для всех читателей. Однозначно кто пишет про приватизацию через три года - это неверно. Там договор мены (у кого было приватизировано)- это собственность и продавать можно хоть завтра.
2. Если правда, как пишут, что кто-то обещал верхушке протестующих выкупить их квартиры, то этот господин, фамилия которого, скорее всего, на Ф. - великий человек. Всегда говорю, что евреи богатые, потому, что умные.
3. Реально об этих домах поговорим весной - практика, как писал Энгельс- критерий истины. Посмотрим, как там будет людям. Нормативы нормативами, а реальность покажет.
1
2
Георгий Бородянский17.10.2015 01:03:10
Безотносительно к этому конфликту


Все, кто употребляют тут фамилию Фридман, как имя нарицательное, пытаясь испачкать ее своими крысиными лапками, все кто примешивает к этой ситуации и к любой другой национальный вопрос – грязные, продажные у…ки, для которых помойки – естественная среда обитания, потому что крысам другой не дано ( в каких бы квартирах или коттеджах они при этом не жили).


Леонид Мартынов

«Мир не до конца досоздан: небеса всегда в обновах - астроно¬мы к старым звездам вечно добавляют новых.
Если бы открыл звезду я, я ее назвал бы "Фридман" - лучше средства не найду я сделать все яснее видным.
Фридман! До сих пор он житель лишь немногих книжных полок - матема¬тики любитель, молодой метеоролог
И военный авиа¬тор на германском фронте где-то, а поздней - орга¬низатор Пермского универ¬ситета
На заре советской власти. Член ОсОавиахима. Тиф схватив в Крыму, к не-счастью, не вернулся он из Крыма,
Умер. И о нем забы¬ли. Только через четверть века вспомнили про челове¬ка, вроде как бы оживили.
Молод, дерзновенья по¬лон, мыслил он не безыдейно. Факт, что в кое-чем по-шел он дальше самого Эйн¬штейна:
Чуя форм непостоянство в этом мире-урагане, видел в кривизне пространства он галактик разбеганье.
- «Расширение Вселенной? В этом надо разобраться! » Начинают пререкаться, но ведь факт и - несомненный:
Этот Фридман был ученым, с будущим весьма завидным - так блесни над небосклоном новою звездою, Фридман! »
(Леонид Мартынов)
0
0
александр17.10.2015 09:01:29
Болсун ведет себя как баба !!!!не мужик однозначно !!!
0
0
Максим17.10.2015 10:00:26
Александр Владимирович, Маркс писал о практике, не Энгельс..
4
2
45617.10.2015 12:30:55
им должны дать не рыночную стоимость их развалюх, а рыночную стоимость альтернативного жилья в черте города. За их жилье им никак не положено 200-400 тыс., потому что не бывает жилья за 200 тыс. Так можно вообще сказать, что рыночная стоимость их жилья =0., потому что никто не купит его как таковое. И черту города надо проводить не по карте, а по инфраструктуре. Мэрии вся эта история - хороший урок. Чтоб не считали людей за скотину, от которой можно отмахнуться.
3
0
За то, чтобы не врали!19.10.2015 02:30:38
Господин Тимур да ещё и ВАСИЛЬЕВ! Как жаль, что за клевету в газетах у нас ещё пока за решетку не отправляют!
На какой контингент вы рассчитывали? Даже смешно становится, читая вашу чушь!
Как насчёт подкрепить свои слова конкретными статьями из конституции РФ?
300 тыс? И какую именно квартиру так оценили? 1 комнатную, двух, трёх?
Или все квартиры нынче в Омске по одной и той же цене?
2
0
Русский народ не из пугливых!19.10.2015 02:55:46
Не надо, пожалуйста, нас, РУССКИЙ НАРОД, пугать и называть крысами!
То, что ваше имя, господин Фридман, превратилось в нарицательное, это далеко не Наша заслуга. А ваша! Как говорится, нет дыма без огня! Не надо лгать, воровать, уничтожать ни в чем не повинных людей, ради собственной наживы. Никто не просит коттеджей. Мы просто отстаиваем свои права, права российских граждан. Закон для всех один.
Мы всю жизнь трудились честно и вполне довольны тем, что у нас есть. А ещё и тем, что наша совесть чиста. Мы никогда никого не грабили! И не лгали! И поэтому счастливы!
А можете ли вы сказать это о себе?
1
0
Нет!19.10.2015 03:05:46
Вору в законе!
Ваши глупые статейки вам не помогут!
Может вами удавалось дурачить народ раньше, но не сейчас! Времена изменились!
Пришёл ваш час расплаты!
1
0
Омич19.10.2015 03:14:35
Bk55!
Почему неправду публикуете?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич