Новости. Омск
bk55.ru

Из-за спора мусорных компаний в Омске могут ввести ЧС

16-10-2015 15:10:47

Уже на следующей неделе мусоровозы могут попросту встать. Город рискует захлебнуться в собственном мусоре.

Сегодня стало известно о том, что в городе может быть введено чрезвычайное положение в связи с остановкой работы мусоровозов. Об этом заявили в ходе профильного заседания представители компании «Экотранссервис», подшефной сыну спикера Заксобрания Петру Варнавскому.

Ранее БК55 сообщал, что из-за затяжного конфликта двух омских предприятий — «ЖКХ-Сервис» и «Экотранссервис» — в городе может возникнуть мусорный коллапс. Из-за неразберихи с обязанностями сторон, которую внесла перешедшая в собственность «Экотранссервиса» земля Надеждинской свалки, уже на следующей неделе, во вторник, 20 октября, мусор будет некуда вывозить.

И пока идет разбор полетов, «Экотранссервис» активно рассылает мусоровывозящим компаниям письма с предложением расторгнуть контракты с «ЖКХ-Сервис» и заключить договоры с ними до 20 октября, несмотря на отсутствие лицензии по сбору твердых бытовых отходов. В свою очередь, мусоровывозящие компании обеспокоены тем, что они могут попасть под статью за сдачу мусора нелицензированному предприятию.

Так, председатель СРО «Объединение экологических организаций Омской области» Вадим Заворин, по чьей инициативе сегодня собрались представители двух компаний, выступил с предложением ввести режим ЧС, в противном случае мусоровозы попросту встанут во вторник.

— Если 20 числа будет такая ситуация, нужно вводить режим ЧС. Потому что при этой ситуации мы по закону обязаны поставить машины. Думаю, все со мной согласятся, — цитирует директора мусоровывозящей компании «Экотранссервис» Вадима Заворина «СуперОмск».

Между тем, городские власти на предложение о ЧС никак не отреагировали.

Алия Балтабекова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru