Новости. Омск
bk55.ru

Ночью в Омске задержали двух пьяных молодых водителей

16-10-2015 16:15:01

Одного из любителей рассекать по ночному городу «под градусом» сотрудникам ГИББД пришлось извлекать из разбитого окна.

Нынешней ночью около половины четвёртого утра представители ГИБДД заметили двигавшийся по Лесному проезду по странной траектории УАЗ-Патриот.

Стражи порядка велели водителю остановиться и выйти. Однако тот закрылся в салоне и отказывался показаться наружу. Исчерпав лимит словесных требований, сотрудники ГИБДД выбили в УАЗе окно и вытащили нарушителя из салона — такие полномочия даёт им Закон «О полиции». За рулём оказался пьяный 18-летний омич без водительских прав.

Спустя полчаса на том же Левобережье, в районе улицы Дианова, сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль Mitsubishi Lancer. Траектория движения у этой машины была не столь причудливой, однако автомобиль постоянно заезжал на обочину. В ответ на требование остановиться водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Всё же задержать его удалось довольно быстро. Автомобилем управлял явно нетрезвый с виду 21-летний омич, который от прохождения освидетельствования на предмет опьянения отказался.

Как рассказывает пресс-служба омского УМВД, на каждого из пьяных автомобилистов завели целый «букет» административных делопроизводств: за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, за нарушение правил дорожного движения и за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru