Новости. Омск
bk55.ru

Кофе много не бывает?

17-10-2015 02:30:55

Владелец сети кофеен Skuratov Coffee Виктор Скуратов рискнул в кризис расширить географию бизнеса и открыть в Москве свое первое заведение. Между тем, другие участники рынка не видят в этом ничего особенного.

Планами по завоеванию столицы бизнесмен поделился в социальных сетях:

«Мы открываем свою первую кофейню в Москве. Наш десант уже здесь. Мы долго-долго собирались, готовились и вот наконец поняли, что созрели и можно уже начинать работать в столице. Мы противники каких‑то адаптационных вещей на новых рынках, в которых компании теряют себя, по­этому мы, может быть, только подкорректируем немного меню. И попытаемся опробовать несколько новых вещей, которые «с нуля» сделать куда проще, чем внедрять, тем более с непонятным итогом. Если там это приживется, то внедрим и в Омске. О ­месте ­сообщим немного позже (интрига). Но оно у нас внутри Садового кольца».

Владелец сети кофеен «Тинто» Вахтанг Касрадзе поддерживает конкурента в его начинаниях: «То, что ­Виктор Скуратов пытается завоевать московский рынок, – это хорошо. Любая попытка только приветствуется. А по поводу того, пойдет ли там дело или нет, – сейчас сложно сказать, все покажет время».

В то же время местный рынок продолжает расширяться, и в ближайшее время в Омске должны открыться еще две новые кофейни. В свою очередь г-н ­Касрадзе утверждает, что эта ниша еще не заполнена и у новичков есть все шансы завоевать своих клиентов.
– Безусловно, кофейни нужно открывать. И чем их будет больше, тем лучше. Чем больше конкуренция на рынке, тем больше качества, а, соответственно, у людей появится выбор. Поэтому я считаю, что такие заведения нужны – резюмировал ­бизнесмен.

Марина Мисявичене

«Бизнес-курс» №39 от 14.10.2015 г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru