Новости. Омск
bk55.ru

Два омича обворовали 24 гаража на 1,1 млн.руб.

17-10-2015 11:03:36

За пару месяцев в начале этого года они «наследили» в 8 районах региона.

Вчера УМВД России по Омской области завершило расследование уголовного дела по факту серии краж имущества из гаражей, совершенных в течение марта-апреля 2015 г. 

Они воровали инструменты, автозапчасти и другое имущество на территории 8 районов области: Азовском, Калачинском, Кормиловском, Любинском, Марьяновском, Павлоградском, Таврическом и Шербакульском районах. В двух случаях из гаражей были похищены автомобили иностранного производства. Общая сумма ущерба превысила 1 100 000 рублей.

Проникали в боксы в ночное время путем взлома навесных и реечных замков. Анализ совершенных преступлений позволил сотрудникам полиции сделать вывод о действиях одних и тех же лиц, передвигающихся по районам на автотранспорте.

Все возбужденные уголовные дела были переданы в специализированный отдел по расследованию тяжких преступлений против собственности следственной части УМВД  и объединены в одно производство.

Чтобы найти воров, сотрудники уголовного розыска проверяли торговые точки по реализации автозапчастей, работали с  ранее судимыми гражданами, объявили в розыск похищенные иномарки. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий в мае   вышли на след подозреваемых – ими оказались двое 30-летних жителей Омска. Соучастников задержали с разницей в несколько дней на территории Ленинского округа неподалеку от мест проживания.

На допросах  они сразу дали признались и  сообщили следователю о местонахождении гаражного бокса, в котором спрятали похищенные автомобили. При проведении обысков в их квартирах было обнаружено и другое похищенное ранее имущество. Одному фигуранту предъявили обвинение в совершении 24 краж, второму – 16  краж, сообщило УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru