Новости. Омск
bk55.ru

Героиню скандального фильма в ОмГУ Паренчук отстранят

06-04-2011 15:23:25
Сегодня в ОмГУ прошло закрытое заседание кафедры режиссуры по поводу снятого студентами скандального фильма о завкафедрой Тамаре Паренчук — ее решено снять с этого поста, передал корреспондент «БК55».
На мероприятие по приказу Нины Геновой, декана факультета культуры и искусств, не пустили не только журналистов, но и авторов фильма с разоблачениями Паренчук. На собрании могли присутствовать только члены ученого совета. За дверью оказались бывший старший преподаватель кафедры режиссуры, сейчас — режиссер культурно-образовательного центра университета Ирина Лутошкина и др. Отдуваться за всех пришлось Николаю Гейваху, доценту кафедры режиссуры ОмГУ. Именно он сыграл ключевую роль в съемке фильма.
«Ректор считает, что есть основания для отстранения Тамары Паренчук от кафедры. Но пока решения об этом нет, так как заведующая на больничном. Согласно трудовому законодательству, пока она не предъявит закрытый больничный, подобное решение не может быть принято. Тамара Николаевна будет работать в университете в качестве преподавателя на свою часть ставки», - рассказала корреспонденту «БК55» Екатерина Радионцева, пресс-секретарь ОмГУ.
Николай Гейвах заявил, что на заседании к нему предъявлялись претензии по поводу общения с журналистами.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru