Новости. Омск

Тарского охотинспектора мог убить сам «оружейный барон» Бутерус

СМИ сообщают, что в день трагедии  бизнесмен был на охоте с сыном и общался с убитым Ильиным. (ПОДРОБНОСТИ)

В уголовном деле об убийстве охотинспектора Александра Ильина из Тарского района появились новые подробности.  

Как ранее сообщал БК55, в минувшую субботу, 17 октября, 50-летний главный специалист отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Омской области Ильин был убит. Трагедия произошла во время патрулирования инспектором охотничьих угодий в Тарском районе Омской области.

Инсайдеры сообщили, что преступление мог совершить 30-летний сын владельца крупного оружейного салона «Снайпер» Валерия Бутеруса. Он якобы в темноте принял охотинспектора за кабана и совершил роковой выстрел.

В настоящее время правоохранители провели баллистическую экспертизу, которая показала, что роковая пуля была выпущена из ружья, которое принадлежит Бутерусу-старшему, а не его сыну, сообщает «СуперОмск». Таким образом, в уголовном деле может смениться подозреваемый в совершении данного преступления.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Омич 5520.10.2015 18:09:19
бред..
1
6
Гамарус20.10.2015 18:32:09
Перепутал с чем-то!
3
0
вова20.10.2015 19:21:04
Жалко мужика.
Хоть и ЕдиноРосс, но всё же человек.
А так, по большому счёту, он должен был защищать, а сам убивал зверей.
Вот Бог и наказал.
13
0
Молчун20.10.2015 19:32:32
Без водки и гипертрофированной самоуверенности фигурантов наверняка не обошлось.
9
0
Киоскёр20.10.2015 19:38:07
Дело ясное, что дело темное
5
2
плавали-знаем20.10.2015 19:38:41
теперь пусть дети погибшего перепутают убийц с зайцами и тоже случайно пристрелят, или хотя бы что-то отстрелят
35
4
Янтарная леди20.10.2015 20:10:53
XXI век. Навалом жрачки. И чего вам, нелюди,не хватает, что пострелять в беззащитных зудит. Инфантилизм мозга? Застарелые комплексы? Садистские наклонности? Ответка настолько быстро приходит, что вы даже не успеете пожалеть о содеянном. Ахахаха.
1
0
Мастер20.10.2015 20:26:07
Рассмешили !! Простите мою душу грешную!!! -))))))
Он наверно несколько выстрелов сделал!! Раз подумал что он кабан!!! Тогда срок будет не большой..
15
0
Зи20.10.2015 21:08:20
А недавно убитого обманщика дольщиков за кого приняли, за косулю?
3
1
заяц20.10.2015 21:16:02
первым если попал,наверное ранил,он же не хрюкал,наверное начал орать,зачем ещё стрелять,или сильно схожий был?Мэру нельзя на охоту!!!
6
25
Охотник20.10.2015 21:16:56
Янтарная леди20.10.2015 20:10:53
****
У вас с головой всё в порядке? Вы мясо, колбасу, хлеб не едите? Библию идите почитайте. Бог разрешил охотиться и не вам её запрещать! Можете и дальше, в 21 веке, жрать ГМО, сою и всякую химию, или ходить в мак, увеличивать жировую прослойку, может выродитесь с такими мыслями. А я себе и своим близким и такого "счастья" не желаю.
12
2
Зи20.10.2015 21:22:13
Охотник, давайте не будем лукавить, эти стрелявшие бедняги - владельцы салона явно не с голодухи на охоту выеэжают, а так, кровушку разогнать, удаль свою молодецкую показать. Семья семеро-по лавкам голодные папку с кусочком мяска ждали?
14
7
Охотник20.10.2015 21:34:55
Зи20.10.2015 21:22:13 Охотник, давайте не будем лукавить
*******
А я в этом случае и не спорю с Вами. Эти персонажи не охотники а пантомёты. Вот и результат, мужчину жалко конечно. Это они тут у нас смелые такие, в тайгу пусть сходят, такие от туда не возвращаются.
Я не скажу, что мне есть нечего, как это было в 90х, там реально семью кормил карабин, имеется ввиду зайцы, утки ))). Но и прогуляться по тайге с ружьецом, себе не откажу. И не считаю себя неправым.
2
0
Сибирский Охотник20.10.2015 22:47:41
Да уж,Янтарная не первый раз переворачивает с ног на голову. Про ЭТИХ персонажей и так всё понятно.Это ж сколько водки выкушать надо,что б так то,принять,за кабана, хотя, был случай, и меня свои же . чуть за лося не приняли..))А вот про еду И ,, чего вам не хватает,, - так ,, Охотник,, всё скахал как есть !..
0
0
Игорь21.10.2015 06:42:33
На охоту едут не столько за трофеем как за удовольствием!И на охоте очень часто происходят такие случаи даже с профессионалами,а то что сына не подставляет а берет вину на себя мужик красава.И так без следствия ясно кто подстрелил,непреднамеренное убийство по неосторожности.
4
0
Андрей21.10.2015 07:12:00
Вы, это, ребят, чевой. Охотовед говорите, главный да, а как же он на линии огня оказался, а? И средств связи в магазине стрелка не продают? Кабанчика говорите загоняли, ну ну.
0
0
Александр121.10.2015 10:19:52
А разве охота на кабана уже открыта?
1
0
.21.10.2015 10:31:32
Что вы распаляетесь? Ведь ежу понятно,что такие люди просто так наобум на охоту не ездят.Скорее всего они приехали к егерю целенаправленно ,а он устроил им охоту.Пусть следователи спросят у родственников убитого про гостей,а те всех назовут.
0
0
Андрей21.10.2015 10:33:07
Уже закрыта.
1
0
алексей21.10.2015 21:33:56
год условно ну и магазин придётся отдать....
1
0
мылэди21.10.2015 22:26:00
По себе не суди.Похоже блондинка? Тогда всё понятно. И пожалуйста,не путайте богатеньких,что на джиперах разъезжают и палят по пьяни вокруг,во всё что шевелится и не нравится,с нормальными мужиками поддерживающими себя в форме. Я понимаю,что нынче для наших дам идеал мужчины,это голубое,зверевоподобное существо,но это не нормально,так же как и баба с бородой! Так что ,не надо.
1
0
Дэвушке21.10.2015 22:33:32
Не суди,да не судимо будешь,человече! Ты кто? Тебя не судили? И ты не суди,не бери...надорвёшься!
0
0
Алекс21.10.2015 22:38:57
Не обижайтесь на эту "девушку". Такие нас не поймут,они же не разу не держали в руках только что пойманую ими рыбу в руках! Никогда не пробовали того же зайца,что сама загнала! Их идеалы,это всякие имитаторы... короче эрзац! Они нас никогда не поймут!
0
0
Сергей02.12.2015 15:09:45
Вова, побойся Бога, а то самому башку прострелят за такие слова, вот сразу видно, что ты не далёкий судишь человека не зная его. Ильин в жизни своей никогда НЕ УБИЛ ни одно живое существо, ПОТОМУ КАК С ДУШОЙ БОЛЬШОЙ БЫЛ, вот этим и ценился как сотрудник и уважали его за это все охотники, даже браконьеры на него не обижались. Потому как был очень толковый, честный,справедливый, порядочный и добросовестный человек. Вот от этого мог и пострадать,ведь не единственный раз уже в него сволочня мажорская стреляля, всякое бывало, а здесь не уберёг Бог. Славный человек был!
0
0
Катя02.12.2015 15:21:27
Не суди по себе дружок! такую грязь может лить только браконьерчик маленький обиженный на жизнь на охотинспекторов и всех чиновников с грязными мыслишками узко мыслящий жаль, что хороших людей убивают, а такие как ты заяц, живут переводят и портят воздух!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич