Новости. Омск

Депутат Дроздов: «Улица Ленина - это как в семье, где денег нет, а жена покупает норковую шубу»

Парламентарий сравнил омичей с босоногими детьми, которым так и не смогли купить новые валенки и оставили бегать в сандалиях. (ФОТО)

Вчера, 20 октября, на заседании рабочей группы по оценке эффективности МУП депутаты эмоционально обсудили удручающее состояние городских рынков. В какой-то момент председатель рабочей группы Сергей Дроздов не выдержал и в ответ на предложение представителей мэрии привлечь к развитию омских рынков «варягов» разразился монологом.

- Мы уже нахлебались. Приезжают Москва, Питер, умные мальчики в дорогих костюмчиках. А мы расхлебываем потом, - в сердцах высказался Дроздов.

А после заседания пояснил свою мысль в беседе с БК55, раскритиковав ремонт Любинского проспекта на деньги «Газпрома».

- Исполнительные власти должны понимать, на что тратить средства. Дело же не только в красоте. Так, с проспекта Жукова можно было бы уехать на Богдана Хмельницкого. А у нас нет такой развязки, - подчеркнул Дроздов. - Поэтому центр города вечером стоит. У нас такие гранитные плиты на Ленина сейчас делают, наверное, это красиво, но проблема в другом.

После чего парламентарий позволил себе яркое сравнение:

- Это как в семье: нет денег, потом появились. Ребенку надо купить валенки, или он будет ходить в сандалиях. А жена пошла и купила норковую шубу. Красиво? Красиво! - высказался Дроздов. - А ребенок как ходил в сандалиях, так и ходит. Вот мне кажется, мы, омичи, шлепаем в сандалиях по лужам.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Seregas20.10.2015 18:32:32
Ему то откуда знать, что такое "нет денег"?
4
0
Горожанин20.10.2015 20:10:35
Что то поздно Дроздов проснулся, а до остальных и до сих пор не дошло. Что сравнивать ситуацию с женами и шубами - здесь самые умные мужи города все про***ли. Теперь сидят - репу чешут - где бы еще денег взять и так же промотать
15
2
Омич20.10.2015 20:50:43
Прав Дроздов. Любят в мэрии пыль в глаза пустить. Да и экономить на себе не привыкли: то KIA для мэра, то портфели за 50 тыс. для депкульта, то ссуды беспроцентные для какой-нибудь "особо нуждающейся" Парыгиной.
0
0
Ильич20.10.2015 22:14:35
Грише валенки нужны? Дедушка натырит денежек...
2
0
Валентина20.10.2015 22:36:18
а ещё говорят так: губы красили, а шею не мыли.
11
0
Еклмн20.10.2015 23:35:11
А кто такой Дроздов? Зять?! Да, только зять! И сидел бы и помалкивал бы! Ноль на пустом месте! Что ты Дроздов сделал для Омска? Ничего! Только сидите с кокориным и рассуждаете что хватит строить торговых комплексов на левом берегу. А то что настроили своих континентов а дорогу и развязку не додумались сделать, все ждёте поддержку бюджета! Фу..... Противно слушать....
2
0
Лихачев21.10.2015 01:26:36
Горожанину. Справедливости ради - С.Дооздов возмущался и ставил вопросы с самого начала, а не только сейчас.
4
0
Владимир21.10.2015 09:04:20
кроме посиделок результатов мы не увидим, они будут сидеть и еще, еще, работа у них такая - заседать и ничего не решать!
2
2
12321.10.2015 09:21:03
Насколько я знаю, на Ленина меняли мегаустаревшую систему водоотведения. А асфальт пришлось заменить, так как все трубы под проезжей частью.
Когда от дождей вода стоит и ходить вброд приходится людям, кричат одно, а в данном случае Дроздов пиарится что ли, ничего полезного сам при этом не делая
8
0
Alex21.10.2015 09:23:06
Выборы депутатов в 2017 году.
Вот и начинают пиариться.
А так рассказать бы как Дроздов с Кокориным бюджет разворовывает, от налогов уходят, на такое не пропустятв СМИ(((
6
2
Григорий21.10.2015 10:08:09
Тогда улица Валиханова - "лифчик" с камешками от Сваровски под ватником....
8
5
Папа Леня21.10.2015 10:08:37
Вот-вот. Омск с Валиханова и ленина - как бомж в носках от Бриони и галстуке от Армани.
1
1
Дроздов21.10.2015 10:09:28
Ну и своровал маненько. А че другим можно, а мне нельзя? Завидуйте молча, лохи.
6
2
Печалька21.10.2015 10:23:31
А энтот "умный депутат" зачем строит торговые центры? Взялся бы за ветхое жилье, за восстановление историч. объектов...или за прочие социальные проекты...А то давать рекомендации Газпрому - это популизм и зарабатывание депутатских звёздочек на грудь! Ещё тот - слуга народа - протаскивает свои делишки через мандат!
5
0
ivan21.10.2015 10:30:59
У нас так принято: подчиститься, подмыться, главное, чтобы фасад был, а то, что периферия тонет в грязи, дороги раздолбаны так, что колеса на ходу отваливаются у сгнившего на 90 % общественного транспорта - это ничего. Главное на Ленина, Валиханова теперь гранит. Ведь начальство - Двораковский, Назаров по Машиностроительной, Кирова, Мельничной не катаются
0
0
типичная жена21.10.2015 10:58:17
Ничо-ничо! Главное - шуба имени Ленина у меня уже почти в шкафу висит! А пока в грязь валенки и сандалии не нужны, перебьемся.
4
0
Житель Третьей столицы21.10.2015 11:37:32
Эх! "Пройдусь-ка я по Ленина, сверну на Валиханова..." А, вообще-то, "валить" надо из этого города, пока не поздно, как это делает местная власть. Где сейчас Бесштанько? А как призывал! Синюгин коробки пакует... В Правительстве многие ипотеку за жильё в Питерах-Москвах уже доплачивают. Правда, при этом дружно публично скандируют (для нас с вами, наивных): "Не вздумай покинуть Омск!"
1
0
Конь21.10.2015 12:42:19
Правильно о власти в стране сказал Мельниченко-"Они как дети, все понимают, а какать не просятся".
0
0
Инфоголик21.10.2015 12:53:14
Моя мама всегда говорит: без штанов, да в шляпе. нашим бы властям хитринки рачительной: вот предложила госкомпания подарок - просите дорогу на периферии, да что там, в центре нефтяников. Али еще чего полезного, хотя, что может быть на сегодня полезней для безопасности горожан. И это будет реальный подарок омичам, просто памятник частично рукотворный
2
2
Пофессор Преображенский21.10.2015 14:51:32
То есть ему "Газпром" должон ещё и "валенки купить"? А чем они будут заниматься, сидеть и ценные указания раздавать? От их ценных указаний деньги не появятся и предприниматели в городе не появятся! Создавать надо условия привлекательные в городе, а не думать как взять всё и поделить! 2,5 миллиарда на "Омскую крепость" давали, а они их проспали!!! Никто ничего не хочет делать, никому там ничего не надо!
А по "Любинскому проспекту" - вообще-то дарёному коню в зубы не смотрят! Спасибо бы сказали, неблагодарные!
1
0
простой21.10.2015 15:18:48
Профессору Преображенскому, Как и все профессора- вы теоретик. Какой такой дареный конь на Любинском ?Отремонтировали бы ул Бударина - это был бы подарок для города. Да ту же Омскую крепость, - по деньгам не дороже. Я уже не говорю про левый берег или Амур - где вообще нет никакого благоустройства . Покрасят фасады домов на Ленина- это подарок тем, кому дома принадлежат А для города останутся полысевшие скверы, покрытые гранитом Дорогу сузят, не понятно- зачем, через пару лет будут расширять, т.к пробки увеличатся, вновь посаженные деревья не заменят прекрасные ивы, которые могли расти еще лет 50
2
1
marina21.10.2015 16:21:29
шея немытая, да одёжка тёплая - это ничего, а вот омичи тут "Без порток, но в шляпе" - это точно. Пыль в глаза пускают, а омичам не на чем и не по чему на работу добираться, на которой ничего не получают, зато голые гранитные две улицы есть для гаЗочки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич