Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Дроздов: «Улица Ленина - это как в семье, где денег нет, а жена покупает норковую шубу»

21-10-2015 09:00:01

Парламентарий сравнил омичей с босоногими детьми, которым так и не смогли купить новые валенки и оставили бегать в сандалиях. (ФОТО)

Вчера, 20 октября, на заседании рабочей группы по оценке эффективности МУП депутаты эмоционально обсудили удручающее состояние городских рынков. В какой-то момент председатель рабочей группы Сергей Дроздов не выдержал и в ответ на предложение представителей мэрии привлечь к развитию омских рынков «варягов» разразился монологом.

- Мы уже нахлебались. Приезжают Москва, Питер, умные мальчики в дорогих костюмчиках. А мы расхлебываем потом, - в сердцах высказался Дроздов.

А после заседания пояснил свою мысль в беседе с БК55, раскритиковав ремонт Любинского проспекта на деньги «Газпрома».

- Исполнительные власти должны понимать, на что тратить средства. Дело же не только в красоте. Так, с проспекта Жукова можно было бы уехать на Богдана Хмельницкого. А у нас нет такой развязки, - подчеркнул Дроздов. - Поэтому центр города вечером стоит. У нас такие гранитные плиты на Ленина сейчас делают, наверное, это красиво, но проблема в другом.

После чего парламентарий позволил себе яркое сравнение:

- Это как в семье: нет денег, потом появились. Ребенку надо купить валенки, или он будет ходить в сандалиях. А жена пошла и купила норковую шубу. Красиво? Красиво! - высказался Дроздов. - А ребенок как ходил в сандалиях, так и ходит. Вот мне кажется, мы, омичи, шлепаем в сандалиях по лужам.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru