Новости. Омск

Омский бизнесмен сознался, что охотоведа Александра Ильина убил он, а не сын

Валерий Бутерус подстрелил человека, перепутав его с кабаном.

Изначально вину за предполагаемый несчастный случай взял на себя сын бизнесмена. Но накануне на допросе в Следственном комитете подозреваемый в убийстве охотоведа Валерий Бутерус рассказал, что это все же он выстрелил в Александра Ильина, перепутав того с диким животным, сообщает LifeNews.

По данным экспертов, с расстояния примерно в 300 метров пуля попала в плечо охотинспектору Александру Ильину. Его сразу же  доставили в ЦРБ города Тара, но 50-летний сотрудник Минприроды региона скончался по дороге в больницу.

Баллистическая экспертиза доказывает, что выстрел сделан из ружья, принадлежащего бизнесмену Валерию Бутерусу.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Расследование продолжается.

«В ходе расследования было установлено, что группа людей приехала из Омска в Тару, чтобы поохотиться. Один из охотников перепутал человека с животным. Подумал, что вдалеке появился кабан, и выстрелил, оказалось, попал в человека», — цитирует  LifeNews следователя-криминалиста отдела криминалистики СУ СКР по Омской области Николая Паршакова.

Варвара Любимова

Фото: «СуперОмск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Путник21.10.2015 08:20:32
Автору: "Его сразу же доставили в ЦРБ города Тара, но 50-летний сотрудник Минприроды региона скончался по дороге в больницу" - Вы сами то читали ЧТО пишите? Сразу же доставили в ЦРБ, НО по дороге он скончался... На самом деле человек скончался еще до прибытия бригады скорой помощи. Уточнять надо детали - если беретесь сообщать новости!

Источник: http://bk55.ru/news/article/60735/
26
5
Ungern21.10.2015 08:53:16
Бить с трёхсот метров во что-то движущееся в надежде на добычу? На это способно только безголовое существо. И вообще - охота с нарезным оружием - это не охота, а убийство. Будь то дикое животное, тем более - человек. Пустить этого бизнесмена безоружным в лес, а вослед - пару мужиков с винтарями. Тогда он почувствует, как леденящий холодок по хребту ходит. Какой смысл в спортивной охоте с нарезным оружием?
1
0
121.10.2015 09:04:19
варвара любимова наверно вместе с никитой летовым новости пушут)) хорошо хоть не кабан на фото..
17
0
Капитан Овечкин21.10.2015 09:36:09
ngern21.10.2015 08:53:16 Бить с трёхсот метров во что-то движущееся в надежде на добычу? На это способно только безголовое существо
-------------
+100/500
Быть хозяином охотничьего магазина и не знать правил охоты, это уже клиника. Понабрали дорогих ружей а мозгов не купили себе.
2
0
Капитан Овечкин21.10.2015 09:38:08
Никита Летов и Варвара не один ли человек? Уж очень безграмотно оба пишут.
0
0
Ungern21.10.2015 10:32:09
Капитан, мозги не купишь. Их отсутствие при наличии денег - всё равно, что гранату без чеки в кармане носить.
2
0
.21.10.2015 11:24:45
Да вместе они охотились,даже к бабке не ходи.И не надо их отмазывать!
0
0
варя21.10.2015 11:29:29
Едут на охоту и стреляют друг в друга...кино. Просто пальнуть забывая о том, что рядом группа таких же "охотников" беспорядочно снующих по кустам. Можно подумать, что зверь идиот и полезет в гущу народа, чтобы его пристрелили. Он от одного шума и запаха не полезет в то место, где топчатся, говорят и курят.
убили человека от безоответственности. 50 летнего мужика не стало. Какими такими глазами этот убийца будет глядеть в глаза семьи?
1
0
Ungern21.10.2015 11:51:40
Точка, а кто их отмазывает? Если вместе, то это ещё хуже. У тяти хоть хватило ума магазин заиметь, сынок вообще право от лево вряд ли отличит. И вообще - бизнесмен-убийца - такой же маргинал, как и бомж. Их объединяет одно свойство - что хочу, то и ворочу в соответствии с импульсами из левой пятки. Те, кто рядом?! Да иди они лесом! Итог - убит человек. Безмозглое нажатие на спусковой крючок оборвало жизнь мужика, свалило непоправимою беду и горе на его семью.
2
0
егор21.10.2015 12:31:05
понятно что наказание будет, простите его по возможности, бывает всякое.
4
0
БК - негативщик21.10.2015 13:18:04
Введите в свой бизнес-процесс бизнес курс проверка новостей на различного рода ошибок! Главный редактор должен читать! Качество наихудшее! А ваш портал читает большое количество омичей, так как просто нет альтернативы. Все для читателя, так будьте добры!
1
0
Тьма непроглядная21.10.2015 13:26:40
ДМБ.Хрю-хрю..Перепутал с кабаном ?! Он что как ковбой на вскидку с расстояния 300 метров без прицела стрелял? Преднамеренное убийство нам выдают за несчастный случай.пережрали
1
0
светоч21.10.2015 13:26:46
Егору
Если вас такой стрелок нечаяно подстрелит - вашей семье "Извините" поможет?
0
0
омич21.10.2015 15:09:04
и сказал отец . отойди сынок -это моя война. государев чел видать принципиальный попался...
1
0
грибник21.10.2015 15:18:36
Как после этого грибочки в лесу собирать или ягодки???
6
0
ShDimas55RUS21.10.2015 15:26:52
Неудивительно. Все наши чиновники на кабанов очень похожи...
0
0
Тайга дремучая21.12.2015 21:01:06
Не факт, зверь может и запах не чуял из за ветра и шум если он был мог и сбить зверя или вовсе напугать и тогда зверь бежит напролом ничего не разбирая. Сидя на диване можно много умничать, мы не были на месте и не знаем реальные факты. Беда случилась, жизнь человека уже не вернуть,глупо конечно стрелять не видя цели, но так же глупо заниматься выдумками. вы не предполагаете что Ильин охотился с ними за компанию, ушел с номера не предупредив остальных стрелков? Ну почему нет?
0
0
Тайга дремучая21.12.2015 21:07:08
Бить с трёхсот метров во что-то движущееся в надежде на добычу? И что в этом особенного? С хорошего и пристрелянного нарезного не такая и большая дистанция.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич