Новости. Омск

Министра строительства Гребенщикова повысили до зампреда

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор Виктор Назаров.

Станислав Гребенщиков

Глава региона объявил, что Станислав Гребенщиков уйдёт с поста министра строительства и жилищно-коммунального комплекса. Однако займёт кресло заместителя председателя правительства и будет отвечать за ЖКХ.

Станислав Гребенщиков был назначен на пост министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области в 2012 году. До этого он руководил Управлением благоустройства Ленинского округа.

После того как первый заместитель губернатора Юрий Гамбург оказался в СИЗО, многие его обязанности перешли к Станиславу Гребенщикову, который по совместительству является ещё и заместителем председателя правительства. Поэтому Гребенщиков стал казаться общественности наиболее вероятным претендентом на кресло первого зама. Также поговаривали, что Виктор Назаров после переизбрания на пост губернатора может сделать Гребенщикова мэром Омска.

Однако Станислав Гребенщиков оказался противоречивой фигурой. Существуют прогнозы о его будущем и прямо противоположного толка. Фонд капитального ремонта, находящийся в ведении Минстроя, предстаёт в глазах общественности как весьма сомнительная организация. Северным обходом, за строительство которого тоже отвечает Минстрой, занимается прокуратура. Это же ведомство поделилось шокирующей статистикой: треть ДТП в Омской области происходит из-за плохих дорог, а сумма нарушений в дорожном хозяйстве региона оценивается в сотни миллионов. По этим причинам главу омского Минстроя называли одним из самых вероятных претендентов на увольнение из кабинета министров.

Елена Яровая, Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Елене21.10.2015 11:36:04
Елена, ну где же вы? Расскажите нам подробности о Станиславе Гребенщикове. Как же такого компетентного и высокопрофессионального специалиста понизят в должности?
21
0
Анатолий Сибирский21.10.2015 11:50:28
Не нужно его увольнять. Нужно ещё таких добавить в правительство и другие госструктуры. От их "руководства" молодёжь в ещё большем количестве начнёт уезжать из Омска. Останутся пенсионеры и в городе будет населения меньше миллиона,-значит метро не нужно строить. Сэкономят на этом наши "дорогие и горячо любимые руководители".Спасибо и ушедшему "дорогому горячо любимому" Леониду Ильичу! Простите,Константиновичу. Он тоже внёс вклад в отток населения. "Героям земли омской,слава!"
1
0
Карл21.10.2015 11:57:00
вот оно как)))
0
0
пенсионер МВД21.10.2015 12:17:18
ещё нас добавить,хоть бы в районы,будут уголовные дела!
3
0
Меньков21.10.2015 12:26:24
Главное , чтоб и Лопухина оставили....бизнес накроется.
1
0
Хенинк21.10.2015 12:36:43
А он и был зампредом)
2
14
Елена Владимирова21.10.2015 12:40:33
ПОБЕДА!!!!!
3
0
читатель21.10.2015 12:42:27
Спасает от посадки за \"подвиги\" в освоении бюджетных средств на посту министра строительства и ЖКХ.
Не поможет.
В конечном счете губер сдаст и Стасика, как и Юрка.
0
1
Журналист21.10.2015 12:56:49
По моему его просто отлучили от финансовых потоков
6
0
Наталья21.10.2015 13:07:40
Страшно далеки они от народа (Ленин)
Насколько всё-таки губернатору наплевать на мнение избравшего его омичей!!
Служить народу их первейшая обязанность!!
Посмотрите на опрос сайта БК *Кто, по-вашему, самый неэффективный член назаровского правительства?*
Гребенщиков бессменный *лидер* этого опроса, твёрдое второе место.
2
1
геннадий21.10.2015 13:09:08
Рты закрыли свои троли бес толковые - Стасик следующий губернатор вашей "деревни"!
1
1
умная курица21.10.2015 13:14:20
Елена Владимирова, с кем вы воевали?
1
0
563675621.10.2015 13:53:01
геннадий чушка ты заморская разхрюкался тут
3
0
гранд21.10.2015 14:01:56
При Полежаеве,таких как Гребенщиков, дальше сенцев не пускали.
Если у Назарова такие замы, то толку от него никакого. Каков поп, таков приход.(народная мудрость)
5
0
Владимир21.10.2015 14:11:10
займет кресло заместителя и будет отвечать за ЖКХ!
будучи министром он не отвечал за ЖКХ, теперь будет!
ну... пусть ответит за ЖКХ!
17
0
дед21.10.2015 14:12:50
ну и хохма! Обрадовал губернатор народ. Одного из хапуг и коррупционеров, Гребещикова, поставил замом. Пропала область, все дорожные подрядчики разбегутся. Непосильные поборы будут. Доработались, ранее Гребень только шестерил, а сейчас в тузы выбился. Капут всему дорожному хозяйству области. Назаров, неужели Вам не стыдно за такую глупость.
1
0
в точку21.10.2015 14:36:28
при ЛКП и назаровых не знали.
5
0
Владимир21.10.2015 15:08:54
деду!
а чего ему должно быть стыдно? он чхал давно уже на нас и Омскую область!
3
1
Михалыч21.10.2015 16:04:07
Как всегда логичная награда чиновнику за воровство и распилы - повышение в должности!
4
0
ivan21.10.2015 16:22:22
Что и требовалось доказать. Гребенщиков приятель Назарова этим все сказано, а то, что его Шрейдер спас от посадки за руководство МУП "Тепловая компания" и то, что руководство мэрии не обратилось в следственные органы за руководство Гребенщиковым ленинской автономки пусть будет на их совести. А за провал в использовании средств граждан на кап. ремонт МКД уж он точно отвечать не будет, там какая-то конторка крутит вертит с которой и спросить то нельзя.
1
8
Елена Владимирова21.10.2015 16:53:35
Когда два с половиной года назад Станислав Георгиевич Гребенщиков возглавил Минстрой многие отнеслись к этому настороженно! Думали справится , не справиться! Теперь всем стало ясно, что слагаемые успеха Станислава Георгиевича Гребенщикова - высочайший профессионализм, квалификация, огромный опыт, непререкаемый авторитет, честность и порядочность! Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров по достоинству оценил достижения и заслуги Станислава Георгиевич Гребенщикова предложив ему новую высокую должность! Жаль у нас мало таких специалистов как Станислав Георгиевич Гребенщиков!
0
0
Сибиряк-Омич21.10.2015 17:06:00
Гранд более точно высказался, Браво!
4
0
улица ленина21.10.2015 18:03:51
в Омске нормальных кадров нет - все уже уехали или начали собирать чемоданы. В городе царствует кумовщина и коррупция. Позор губернатору. Просто позор
2
0
Физрук21.10.2015 18:59:09
Елена Владимировна, Вы стебетесь?
1
0
aдвокат21.10.2015 20:58:05
список сидельцев определён, в ноябре будут первые уголовные дела в отношение этих фигурантов.
1
0
Мария21.10.2015 21:29:58
"Елена Владимировна" и "за нашего надежного губернатора" - это одно и то же лицо!
Какой слог!)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич