Новости. Омск
bk55.ru

Назаров назвал велодорожку «первым блином комом»

21-10-2015 12:36:04

Губернатор Омской области остался недоволен реализацией проекта по строительству велопешеходной дорожки.

Сегодня на пресс-конференции глава Омской области Виктор Назаров признался, что остался недоволен новой велодорожкой.

- Наверное, она сделана на ту сумму, которая выделена. Изменение дорожного покрытия по проекту заложено не было. Говорить о том, насколько она качественно сделана, я не готов. Это первый наш шаг, блин, который в моем ожидании получился комом. Я думал, что будет брусчаткой, со светоотражающими контурами. Но на эти деньги нет возможности, - заявил Назаров.

Напомним, что 2 августа чиновник лично проинспектировал новую велосипедную дорожку, растянувшуюся по набережной Иртыша от Зелёного острова до Ленинградского моста. Он сразу же поделился противоречивыми впечатлениями. Так, ему не понравился участок трассы около Зелёного острова. «Едешь среди блоков, которыми перегорожена дорога. Тут на берегу стоит шашлычная, там какой-то сарай, какая-то баня, какие-то блоки, - невозможно ехать», - недоумевал губернатор. Остался губернатор недоволен и состоянием деревьев в единственном парке в центре города - многие из них мешают проехать, так как не кронированы и всё время норовят попасть по лицу.

Впрочем, для решения обозначенных врио губернатора проблем уже найдено решение - федеральное министерство культуры выделило на велодорожку в Омске 10 миллионов рублей. Соглашение на получение денег уже подписано, дело осталось за малым - освоить деньги до 1 декабря этого года.

Елена Яровая, Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru