Новости. Омск
bk55.ru

Учредитель скандально известной омской фирмы «Мерк» сообщил о незаконном предпринимательстве директора

22-10-2015 08:45:45

На фоне запутанной истории с пропажей предназначенных для омских коммерсантов нижегородских отходов всплывают новые любопытные факты о компании.

Министерство природных ресурсов сообщило сегодня, что располагает  обращением одного из учредителей ООО «Мерк» о незаконной предпринимательской деятельности Дмитрия Золотарева "с конкретными фактами и ссылками на финансовые документы".

В  чем суть нарушений, ведомство не уточняет.

Золотарев, как сообщал БК55, ранее засветился в скандале с пропавшими отходами. Чиновники признают, что "письма за подписью директора ООО «ЭкоХимМаш» Матюкова К.Е. и за подписью директора ООО «Мерк» Золотарева Д.Н. содержат противоречивую информацию".

Так, в письме от 30 сентября 2015 года директор «Мерка» Золотарев утверждает, что опасные отходы на территорию предприятия не поступали: «В рамках договора на участок обезвреживания по настоящее время никаких отходов не поступало. Изъятые ООО «ЭкоХимМаш» отходы в рамках ликвидации ЧС приняты ООО «Мерк» и помещены на накопление на складе данного предприятия».

В свою очередь, в письме от 13 октября  директор Нижегородской компании ООО «ЭкоХимМаш» Матюков  заверил, что никакого временного хранения отходов не осуществляли: «ООО «ЭкоХимМаш» не осуществляло временное размещение отходов на собственной или арендованной территории». В письме также говорится, что 10 сентября в  Выксе, с адреса по шоссе Досчатинское, здание 50/2, отходы были погружены в автомобиль, предоставленный  «Мерком» и переданы ведущему специалисту этой фирмы Моцному Г.П., о чем был составлен акт приема-передачи ПХД № 191 от 10 сентября.

Вчера обосновывающие необходимость проведения следственных действий документы в отношении ООО «Мерк» направлены министерством в прокуратуру Омской области.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru