Новости. Омск

Игорь Антропенко: «Новоселов придаст новый импульс омской экономике»

По просьбе БК55 депутат Горсовета Игорь Антропенко прокомментировал первые решения губернатора Виктора Назарова по составу облправительства и, в частности, назначение первым замом Андрея Новоселова, с которым г-н Антропенко пересекался по бизнесу.

К тем первым перестановкам в областном правительстве, которые сегодня озвучил Виктор Иванович Назаров, я отношусь положительно. Скажем так, они зарождают во мне умеренный оптимизм. Названный сегодня квартет заместителей, по моему мнению, вполне может стать слаженной командой. В частности, положительные эмоции у меня вызвала новость о назначении первым заместителем председателя правительства Андрея Новоселова. У Андрея Александровича хороший послужной список, существенный административный ресурс, наработанные связи. Стоит, конечно, помнить, что у теперь уже бывшего первого заместителя Вячеслава Синюгина в свое время статус был и еще выше, но высоких ожиданий он, скорее, не оправдал. Но Новоселов, думаю, справится. Возьмем, например, такой аспект: известно, что Хакасия, в которой он до последнего времени работал, давно находится в зоне особого внимания министра обороны Сергея Шойгу, который даже является почетным гражданином этой республики. И Андрей Александрович, полагаю, лично знаком с Сергеем Кужугетовичем. А значительная часть омской промышленности - это, как известно, «оборонка». Соответственно, с помощью Андрея Новоселова может повыситься вероятность получения нашими предприятиями ВПК новых заказов. Таким образом, даже в условиях стагнирующей в целом российской экономики он может придать новый импульс экономике Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
омич22.10.2015 07:01:53
Что,расчеты на блат знакомства? По Хакасии ведь можно посмотреть,видимо движемся ближе к центру-да?
3
0
aдвокат22.10.2015 07:27:05
как бы новый импульс СК не дали все эти назначения, всё идёт к этому.
2
0
Игорь 2722.10.2015 08:10:44
г-н Антропенко ехал бы по мету своей регистрации и там умничел
2
0
Владимир22.10.2015 08:57:13
фантазер - ты меня называла))))))))
г-н Антропенко, вы сказочник? все верите в сказки и чудеса? а вдруг бабайка придет? не боитесь?
4
0
СДД22.10.2015 09:01:06
Человек, "похоронивший" ОАО Хакасэнерго, должен вызывать не просто умеренный, а, не побоюсь этого слова, безудержный оптимизм.
5
0
Сергей22.10.2015 09:15:37
Новый импульс Новоселов придаст только в продвижение делишек вороватой семейки Антропенко и более ничего, они давние партнеры по "распилам" вот он и радуется.....
"Толи еще будет ойё-ёй..." А.Б. Пугачева
2
0
Ильич22.10.2015 09:24:51
Есть такая штука в медицине дифибрилиатор,
так вот окоченевший труп она не оживит.
3
0
Житель Омской области22.10.2015 09:43:24
Похоже окончательно сформировалась ударная группировка "управленцев" под началом семьи Антропенко. Во что все это выльется для области и города? Создается впечатление, что Омск просто отдан на разграбление.
0
0
Пётр22.10.2015 09:52:40
ага, послужной список, существенный административный ресурс, наработанные связи, Шойгу, почётный гражданин, вероятность получения новых заказов...
Банальный набор, по-другому не умеем. Всё то же.
10
1
Полковник в отставке22.10.2015 09:53:49
Антропенко - ты двоечник! а еще депутат.
Министр Шойгу почетный гражданин Республики Тыва ,т.к. сам уроженец Тывы. А почетным гражданином Хакассии он никогда не был, поэтому связи Новоселова и Шойгу нет! Ваша логическая цепочка ломается.
Учите матчасть ,депутат горсовета.
4
0
Леший22.10.2015 10:03:38
Да, спутал Хакассию с Тывой. Ничего, бывает. Он Омск с Томском не путает по случаю?)
Вот такие наши народные горе-избранники.
Зато галстук Zegna от галстука Petronius от отличит с первого взгляда, не щупая. И бургунское от бордо, по запаху.
2
0
ЭЛЬФ22.10.2015 10:16:07
Успел таки Игорек лизнуть. Новоселов там энергетику погубил, семья Антропенко - в Омске. Одна шайка. Области конец. Назаров - слепошарый.
0
0
Гость22.10.2015 10:53:55
Чушь какая-то!
2
0
ivan22.10.2015 11:12:49
Ну, что теперь говорить, время покажет. Только меня смущает одно: граждане с "прошлым" опять у руля. Это не правильно, доверия нет.
0
0
Любопытность22.10.2015 11:59:59
Типа, лизнул на всякий случай, хотя статья то с подтекстом. " У Синюгина статус выше, но он надежд не оправдал. Хакасия находится в зоне особого внимания. Может повысится вероятность, может придать новый импульс." Забавная оценка умственных возможностей дружка! Особенно мне понравилось про хороший послужной список,где возникает много вопросов, но при этом намекнул на бывшего благодетеля-папочку.
0
0
Genius Loci22.10.2015 13:16:31
2018!!! Час Х. Не успеем оглянуться, как окажемся в другой стране.
2
0
читаем между строк22.10.2015 13:40:14
Хочется мозгов власти и порядка,на дорогах хотя бы снег почистили.
5
0
Dfk22.10.2015 15:49:58
эта семейка Антропенко, вороватая и наглая.
1
1
егор22.10.2015 16:58:07
все эти движения в верхушке нашей власти - напоминает басню Крылова, а ведь очень нужны личности высокого уровня. И что значит зам по развитию, а ты на что если не для развития? И он того знает он этого - ты гос чиновник областного уровня, мы что возрождаем? это уже было И МНОГОКРАТНО! Почему мы не выбрали Денисенко, какие артисты и тусовка местных сёл нам помешали и зачем? ведь речь шла о развитии города и области.
0
0
Л22.10.2015 19:11:51
ПОЛНЕЙШИЙ ПОРОЖНЯК
0
0
Простой гражданин22.10.2015 19:42:39
Между прочим, Сергей Кужугетович Шойгу является как Почетным гражданином Хакасии (r-19.ru), так и Почетным гражданином Тывы (gov.tuva.ru). Так, что полковник... впрочем, Вы уже не полковник, и матчасть свою верните на место
0
0
Игорь1022.10.2015 22:00:47
егор, чтобы выбирать надо на выборы ходить для начала.
0
0
Игорь1023.10.2015 00:33:58
Токо зашел - и сразу троль )))

А Антропенко неприятно удивил...
0
0
Ваня Иванов23.10.2015 09:18:27
Простому гражданину

Ты лучше википедию посмотри, грамотей.
Не был Шойгу почетным гражданином Хакассии.
0
0
читатель23.10.2015 10:32:30
\"Пастор знает про подполье\". \"А что нам, что пастор знает про подполье?\"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич