Новости. Омск

Омский депутат Саяпин обвиняет предпринимательницу Слепову в незаконном строительстве

Народный избранник сильно подозревает, что владелица ЗАО «Деловые встречи» выдаёт бизнес-центр за детский сад.

На заседании градостроительного комитета омского горсовета депутат Алексей Саяпин потребовал разобраться с предпринимательницей Ириной Слеповой. Как пишет сайт «Новый Омск», Саяпин обвиняет Слепову в многочисленных незаконных стройках.

Во дворе дома №9 по улице Масленникова глава ЗАО ПКОП «Деловые встречи» сейчас строит детский сад. По крайней мере так значится в документах. Однако Саяпин полагает, что Слепова обманула департамент имущественных отношений. По его данным, она намерена открыть в здании бизнес-центр. Представители депимущества объяснили, что такая махинация в принципе невозможна: уже заявленное назначение здания изменить нельзя.

Но Саяпин не успокоился. Он и его коллеги потребовали поставить точку в истории незаконной пристройки, которую Слепова возвела у ресторана «Фантазия» на улице Масленникова. Суд уже давно постановил снести это здание, однако оно по-прежнему стоит на своём месте. Депутаты решили выяснить у судебных приставов, почему решение о сносе не выполняется.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Игорь 2722.10.2015 09:58:52
молодец бизнес вумен. возможно она не права. но права в том. что видна вся беззубость депутатов. власти. судебной системы- смешно решение суда есть. действия нет.Вы г-н Саяпин сами сядьте за рычаги управления бульдозера и снесите нахрен то . что не законно. что слабо!
1
4
Владимир22.10.2015 10:02:37
лучше бы Саяпин предложил как использовать это здание, а не сносить! много строил? что б ломать! вот пришли и заседают! да не о том нужно речь вести, как город поднимать, область, районы!
нет - лучше давайте поговорим, что где снести!
5
0
да22.10.2015 10:24:55
Опубликуйте ФИО этого представителя депимущества,возможно,он взятки берёт,привожу пример,на ул.Гашека 20 давали разрешение на строительство спортивного учреждения для детей,а открыли очередной магазин.Какую сумму взятки получили чиновники за выделение земли под магазин без торгов? Ау,прокуратура,вы в доле?
1
0
Ильич22.10.2015 11:12:23
Барак у многодетной семьи нашлись деньги спилить,
а предпринимателя не трогают.
Все как и я думают, что это чисто случайно,
что нет душка коррупции???
2
0
жительница22.10.2015 11:19:09
Страшная - эта пристройка на Масленникова. Только вид дома позорит.
5
2
ОМСК-СВИНАРНИК22.10.2015 11:19:29
РАЗОГНАТЬ ЭТИХ ДЕПУТАТОВ ДАВНЫМ ДАВНО НУЖНО.
3
0
rrr22.10.2015 12:18:10
Если депутатов разогнать.. тогда и Слепову в клетку..На зоне
тапочки шить... Так же объективно?!
3
0
павел петрович22.10.2015 12:27:08
Уже все позабыли, что эта барышня продвигает стройку в Парке 30-летия ВЛКСМ. Ограждение стройки снова восстановили. Прийдете защищать парковую землю?
0
0
Надежда22.10.2015 13:09:21
Давайте каждый по кирпичику и снесем этот "крематорий"! Слепова ликвидирует ЗАО "Деловые встречи", ликвидатором назначен какой-то ..Яковлев. Приставы всего один раз вручили ему извещение об административном нарушении и оштрафовали их. Обещали до 20.10.2015г. вручить второе, и тогда наступает уголовная ответственность за неисполнение решения суда. Для сноса нужно запрашивать деньги у федералов. Когда запросят, когда выделят? Депутаты помогайте!!!
1
0
умная курица22.10.2015 13:43:53
Во дворе дома со шпилем стоит нарядный явный детский сад.Пусть стоит. А коричневый чемодан на Масленникова надо сносить, конечно.
И не за бюджет.
5
0
Местный22.10.2015 14:08:48
Алексей, на тебя вся надежда! Останови эту беспредельщицу Слепову!!! Уже не 90-ые, хватит решать вопросы наглостью и взятками! Кроме этого "детского сада" не забудь еще про её деятельность в парке 30-летия! Дави, не отступай, пока она не снесет эту свою стряпню!
2
0
Ветер22.10.2015 20:37:39
Один в поле воин оказался Саяпин. Остальные депутаты - манная каша. Толку ото всех ветвей Омской власти? Что это? Беззубость или коррупция? Кто такая слепова? ССП не может ликвидировать то д.ерьмо, которое она наваяла в центре города. Нет ни одного приличного слова для этой гражданки, знают все о её бывшей "крыше". Ну а сейчас что мешает заставить снести уродство? Где силовики, генералы не видят это? Никто не верит в чистоту её помыслов про детский сад, крученая-верченая, она и на этой теме будет проворачивать свои делишки. Какая-то тётка может ужасно изменить облик миллионного города, а мужики с властью и полномочиями руки вверх перед ней. Эх, вы, депутаты-полиция-приставы-прокуроры, даже слов нет.
1
0
гость22.10.2015 21:22:50
Открыть детский сад, решение суда отменить. Слеповой дать грамоту, затраты возместить и на этом поставить точку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич