Новости. Омск

Мэрия Омска утверждает, что на чистку снега ночью вышли 117 машин

В связи с сильнейшим снегопадом на улицы Омска ночью была экстренно выведена спецтехника.

За вчерашний день город занесло снегом. Вьюга, разыгравшаяся накануне, переросла в стихийное явление, из-за которого сегодня были заторены все дороги в городе: движение транспорта замерло с 10-балльной пробкой.

По данным мэрии, вчера на основные магистрали вышло 117 единиц спецтехники от управления дорожного хозяйства и благоустройства. Кроме того, за минувшие сутки было израсходовано около 1500 тонн противогололедных материалов.

Помимо прочего, мэрия сообщает, что ночью и ранним утром усиленно работали дополнительные бригады бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» на уборке подземных переходов, путепроводов и пр.

Чиновники обещают, что после 11.00 часов количество специальной дорожной техники будет удвоено: на улице будет работать около 250 машин и механизмов. Все необходимые мероприятия по борьбе со снежными заносами будут вестись круглосуточно.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Гражданин РФ22.10.2015 10:40:43
Вышли куда? за ворота и там остались? господа чиновники мэрии прекратите вешать лапшу на уши никто ничего ночью не чистил тому свидетельствуют 10 бальные пробки !
3
0
Игорь22.10.2015 10:46:34
Вышли-то они вышли... А вот сколько снега убрали? А, госполдин мэр? Не знаете?
5
0
Владимир22.10.2015 10:54:20
снег не убран! никто его не убирал!
1
0
кот22.10.2015 10:56:20
срочно в команду кашпировского! он убедит всех в том, что из-за количества техники по очистке дорог от снега. город встал в 10-балльной пробке!
1
0
ОмИчка22.10.2015 11:02:28
смешноооо
2
0
Правдоруб22.10.2015 11:04:05
Как хорошо сказали на одном из телеканалов: "Когда хотят посадить в теплое кресло какого-нибудь отъявленного подлеца, ему сразу придумывают определение "крепкий хозяйственник". Зачем, интересно нам Метеослужба, раз у нас все снегопады внезапно случаются. Снег дико повалил еще вчера днем, но техники никакой мы даже на Масленникова не увидели ни вечером, ни ночью, ни сегодня утром.
11
0
duc22.10.2015 11:14:27
Пра-а-ативный я...
1500 тонн противогололёдных материалов. Как можно отследить, куда они высыпаны в продолжающийся снегопад? Только по списанию средств со счёта?
Едем дальше. Судя по отрывочным сведениям в интернете, в городе в сумме меньше 1500 км улиц при средней ширине проезжей части 6 метров. За сезон вроде как допустимо высыпать на 1 кв.м не более 2 кг. То есть, за сегодняшнюю ночь службы высыпали 1/12 часть всей зимней нормы.
Вилочки для снимания лапши где можно получить?
2
0
Ильич22.10.2015 11:17:51
Чувствую что нам нагло врут.
Я нигде кроме Жуковского моста не видел
следов работы техники, да и там разок прошли
загадив тротуар.
Крепкие хозяйственники покажите куда вы
вывезли убранный с улиц города снег.
Сугробов на обочине нет и растаять он не
мог.
В Европе мэр уволил бы такого вруна
или сам ушел бы в отставку.
3
0
Омич22.10.2015 11:29:35
Катался ночью по городу, НИ ОДНОЙ машины спецтехники не видел, хотя что будет сегодня, было понятно вчера уже во время рабочего дня!!!
0
0
Наталья22.10.2015 11:32:45
Интересно на каких это улицах????????????? ???????????????????????????????????????????????????
1
0
замечу22.10.2015 12:02:52
Вторую зиму утверждают что техники по уборки снега много, так почему люди пишут что не видят этой техники на улицах города. Коммунальщики, вас долбят каждый год, напишите какая именно техника работает в городе, сколько грейдеров, сколько техники со снегоотвалами, пескоразбрасыателей. А то может вы перечисляете и легковые в которых начальство разъезжает, вот и 117 набирается.
2
0
Омич22.10.2015 12:31:14
10 лет Октября, Омская, Жукова, Жуковский мост, Фрунзе, Герцена, Орджоникидзе, Кр.Путь, Метромост, Конева, 70 лет Октября и т.д. Где они работали?!!!
2
0
Ага22.10.2015 12:48:43
Ночью ездил, ни одного трактора и снегоуборщика не видел!!!!!!!!!!! Саляру списали, гады
0
0
Юлия22.10.2015 12:51:50
Это были призраки из ночных кошмаров омских чиновников.:)
0
0
ТАТЬЯНА22.10.2015 13:10:00
вышла и пропала без вести
0
0
Рукалицо22.10.2015 15:08:00
Зима пришла крайне неожиданно, лучше бы чинуши лопатами так поработали как языками.
3
0
Иван22.10.2015 19:28:57
Списали бензин,списали противогололедные материалы. Кто- то хорошо обогатился за одну ночь.
1
0
Марина22.10.2015 23:21:28
не видели ни одной единицы этой техники , где и когда? Хоть бы сфотографировал кто нибудь что ли...
0
0
Лушенька23.10.2015 09:33:44
???? прочитала коменты нет! не я одна такая... Предлагаю всю мэрию с лопатами и на сугробы! Отвратительная команда у мэра и сама "поросенок".
0
3
Елена23.10.2015 09:43:26
Злобный народ. Город грязный,дороги отвратительные,но в 22 часа я лично видела, что дороги чистили, может не очень качественно, но чистили.
0
0
СанСаныч23.10.2015 10:06:11
ул. Объездная дорога, 3 Молодежная, 6я Шинная, 5я Кордная, Ордоникидзе, Герцена, Фрунзе... Что за наглое вранье? Во сколько была техника на этих улицах, а главное сколько по времени она там пробыла? Господа чиновники, вы совсем очумели уже? Людей с лопатами я видел 2 дня на этих улицах, а техника где??? Где техника? Заворовались...
0
0
Тупиков Саша23.10.2015 13:02:44
Ничего не делается, кроме заявлений в прессе.Продемонстрируйте по телевидению выход техники и ее работу на магистралях и улицах города, роль ответственных от администрации города по ликвидации снежных завалов и заносов и т.д.
1
0
омич.23.10.2015 13:10:04
обещал вчера дядька по ящику что ночью выйдет 250 единиц техники.вы если уж говорите на всеуслышанье,так выполняйте.за базар то отвечать надо.все взрослые люди.техника видимо выехала и зарылась в снег сама.невидимки чистили
0
1
юрий28.12.2015 12:56:12
Работаю водителем автобуса.такова бардака на дорогах не припомню.какбы то ни было а виадуки и мосты убирались от снега всегда.в эту зиму еще ни разу.проезжая часть сократилась на 1.5-2м.я двумя руками за отставку мэра.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич