Новости. Омск

В Омске социальные сети «накрыло» снимками транспортного апокалипсиса из-за снежной бури

Жители города активно делятся фотографиями десятибалльных пробок, мерзнущих людей на остановках и многочисленных ДТП. (ФОТО)

Сегодня, 22 октября, в Омске сильнейший снегопад с ветром, который начался с прошлого вечера, парализовал весь город. Многокилометровая пробка, мерзнущие люди на остановках, отсутствие общественного транспорта — характерная картина сегодняшнего утра. В центре города дорожные службы не справляются со снежными завалами, из-за чего произошло масса ДТП.

Переходы на остановках транспорта потонули в снегу. Дело в том, что стихия разгулялась со вчерашнего вечера. Поднялся ветер и начался снегопад, который не прекращался всю ночь.

Ситуацию осложняет, что до этого несколько суток лил дождь. Поэтому местами асфальт напоминает каток, местами - сплошной сугроб. Машины и автобусы отчаянно буксуют, а дворники не могут справиться со стихией.

Омичи уже завалили социальные сети многочисленными снимками разгулявшейся снежной бури. Некоторые уже назвали свой путь на работу многосерийным фильмом.

Алена Грибанова

Фото: Пользователи сети Vkontakte Владислав Зайцев, Егор Коnов, Владислав Зайцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Врач22.10.2015 11:52:37
Чиновников городской и областной администрации к ответу за последствия! Скорая помощь к кому-то не доехала! УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ тем, кто не подготовил снегоуборочную технику!!! Просто нужны иски в суды от потерпевших.
0
1
За Зелинского22.10.2015 11:53:06
Что там вчера господин Маслик сказал, интервал между общественным транспортом 5-6 минут. Ну-ну...
От начала остановки - до конца (все 60 метров) примерно за столько и проезжал сегодня...
10
0
просто житель22.10.2015 11:59:06
Подождите, а кто писал во всех СМИ, что техника готова к зиме. Называлась большое количество подготовленной снегоуборочной техники. У чиновников запланировано еще ряд покупок данной техники. Как обычно зима пришла незаметно. Вот так у нас дорожники готовы к зиме. Праздник прошел лавры раздали и обещания забылись. Пытается навести порядок единицы техники, а где остальная? И так перед каждой зимой.
4
3
светоч22.10.2015 12:15:27
Уснула в городе, проснулась в деревне после 10-дневного будуна - такое впечатление.
Добиралась по проспекту Маркса от вокзала до улицы Декабристов полтора часа, вместо обычных 20-30 минут.
И никто не виноват - погода!!! Покажите хоть одно лицо, ответственное за это - хоть плюнуть прицельно.
2
0
ой22.10.2015 12:26:09
а мост у телецентра за полтора часа преодолеть слабо?)) видимо, дорожникам ночи не хватило хотя бы немного привести дороги в порядок! беспредел
9
8
КЭП22.10.2015 12:35:14
я порою фигею с комментаторов. вам хоть астероид на голову упадет, вы виновных искать будете. когда весь город засыпало снегом никакая служба не справится, будь она хоть сто раз готова. на это уйдет время как ни крути. хотя я никого не оправдываю.
4
5
гость22.10.2015 12:36:08
мы всегда жили на острове Куба где солнечно и светло а тут не ожидано для всех в конце октября пошел снег и в следствии этого паранормального явления службы города оказались не готовы остается одно понять и простить.

Главу кировской администрации я б лично повесил у Соборной площади,как они чистели дороги если к утру из 4 полосной дороги все превратилось в однополосную.При Полежаеве такой не было крепитесь мой левобережные собратья.
7
0
гость22.10.2015 12:40:16
Дело не в снеге, дело в работе которую должны выполнять определенные личности. Назови мне хоть одну сферу деятельности нынешней власти области где есть результат желательно положительный.
2
1
Злая Наташа22.10.2015 12:54:20
3,5 часа ехали на работу. 2,5 из них простояли на Енисейской. Но опоздать на работу- не самое страшное, а вот скорой не успеть на вызов... Позор чиновникам. Когда уже наворуетесь, ненасытные вы наши?
0
0
жительница22.10.2015 12:57:22
можно подумать что УДХ и Б не получало сводок о таком снегопаде?
9
0
гость22.10.2015 12:57:39
Шас большенство омичей думает не о работе а как с нее попасть домой)))))))
1
6
12322.10.2015 12:57:55
КЭП солидарен.... Им хоть 1000 раз объясняй, что даже при наличии техники, не одна служба не справится за короткий срок!
3
0
Злая Наташа22.10.2015 13:01:28
Да все понимают, что не справится, НО почему у нас как в других крупных городах (Ребята, мы на 8 месте по численности населения вообще-то!) не могут работать по ночам?! Кто сталкивался с трехдневной пробкой на Фрунзенском мосту, тот всяко так же думал! У нас все так- и чистим, и ремонтируем, но только днем
11
0
Апрельская22.10.2015 13:15:54
Господа, не переживайте! Господин Двораковский, как и в прошлую зиму, применит самый действенный способ борьбы со снегом - он пойдет в церковь и поставит свечку! Ну просто иного способа управления в Омске нет!
8
0
ххх22.10.2015 13:19:40
кэп на пару с 123 не выезжали за пределы нашего "чудесного" городка и слаще морковки в жизни ничего не ели. для них - это норма. они не в курсе, что в других городах как-то с этим справляются!
1
3
Апрельская22.10.2015 13:23:29
Готова представить услуги борьбы со стрессом для пострадавших граждан города Омска! Господа, все на тренинги по стрессоустойчивости и релаксации. Телефон: 322-223-322-223. Спросить Фреккен Бокк.

Источник: http://bk55.ru/news/article/60838/#comment404216
4
0
Ольга22.10.2015 13:25:23
Мэр у нас где? Правильно его В.В.Путин на всю страну поросенком назвал. Вот и живем .
1
0
михаил22.10.2015 13:38:50
техника хоть какая то но есть... а вот работать некому.. на зарплате экономят...ночные тоже не хотят платить...зато отчет радует ..то 100 единиц то 200 выходят на уборку снега.
1
5
КЭП22.10.2015 15:04:29
2ххх
---------
бывал я во многих городках и городах от челябы и до красноярска особенно часто. везде все также. вы прям желаете чтоб падающий снег ловили на лету и тут же его испаряли. что он вам не мешал на работу/с работы двигаться. так не бывает. вот если после такого мощного снегопада и через пару дней ничего не уберут, тогда можно справедливо спросить с отвественных.
5
0
Карабас Барабас22.10.2015 15:59:24
Я конечно не хочу сравнивать но что мешает поступить так же. В 2011 я жил в Мосвке в районе метро алтуфьево. Это северо-восток столицы так вот в декабре из за ночного снегопада техника не успела убрать снег с алтуфьевского шоссе на небольшом участке от мкад до метро алтуфьево, чем спровоцировала заторы в час пик утром. Так вот префекта округа в этот же день уволили за недобросовестное исполнение обязанностей, больше такого не повторялось на моей памяти. Омск и Москву конечно глупо сравнивать но что мешает поступать так же? В древнем Риме например кресло судьи было обито кожей предыдущего судьи который брал взятки. Очень помогало сосредоточится я думаю
1
0
Alex22.10.2015 16:36:57
Кэп правильно тебе сказали слаще хрена не чего не видел и видать из меровских шестерок и такой же ворюга как ты за него встал* такого бардака как последних несколько лет в городе не когда небыло так что не вешай тут лапшу халуй меровский.
1
0
Серега22.10.2015 19:02:23
В Сургуте похлеще снег падает,и за месяц,ни разу такого не было на дорогах,НИ РАЗУ,они там чистят постоянно.И справляются!!!!
0
1
КЭП22.10.2015 22:21:38
2Alex
----------
бггг. насмешил. меня просто веселят нытики и подобные тебе развешиватели ярлыков, которым всегда кто-то что-то должен. я вот просто встал на час раньше и добрался до работы без проблем. расчитываю только на себя и тебе того же желаю.
0
0
КЭП22.10.2015 22:26:37
2Серега
----------
нака почитай, сказочник. 20 октября. Сургут. выпало 5 мм против сегодняшних омских 15-20 (или сколько там точно не помню) Движение парализовано.http://news.megatyumen.ru/news/society/83089/
0
0
КЭП22.10.2015 22:27:39
20 октября 2014 г.что вообщем сути не меняет
0
0
КЭП22.10.2015 22:35:09
просто хохмы ради поискал в тырнете инфу за 2014 о парализованом снегопадом движении в разных городах.Новосибирск, Красноярск, Челябинск и т.д. и .т.п. все были там. все. Выводы сами делайте. Ну или просто можете начинать ныть как обычно.
0
0
КЭП23.10.2015 08:30:01
в 7-30 выехал из района автовокзала, доехал до центра, после вернулся на водники на работу. на все ушло 40 минут. но сейчас придут любители нытья и тупо поспать и скажут, что завал полный и все стоит и никто ничего так и не убрал, а кэп вапче шестерка мэрская)))
до всего этого двух детей успеваю по школам/садам (кола рядом, а сад в соседнем мкр.районе) развести.
единственное что плохо это когда случаются аварии на дорогах, то тогда дааа движение реально может встать.
давно взял за правило, что зимой на работу надо выдвигаться минут на 30-40 раньше. но нытикам не объяснить))
0
0
адвокат23.10.2015 12:49:36
адвокат - за бардак на дорогах неумение организовать работу чиновников, за приступную халатность ,и наплевательское отношение к гражданам города Омска , пострадавших в ДТП только за последние сутки более 200 аварий всех виновных заставить отвечать по всей строгости в судебном порядке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич